Интересные события Санкт-Петербурга: куда сходить в июне

Лето в Санкт-Петербурге — время феерических праздников, необычных фестивалей и концертов всемирно известных исполнителей. «Эспланада» подготовила для своих гостей подборку событий июня 2019 года, которые ни за что нельзя пропустить. 

Фестиваль песчаных скульптур

Время проведения: 25.05.2019 — 8.09.2019.

Это ежегодное событие начнется еще в мае в День города и продлится до сентября. На этот раз темой фестиваля станут «Затерянные миры». Перед вами предстанут сказочные герои, известные нам только по картинками из книг, доисторические динозавры, организмы микромира, а также подводное царство Посейдона, Атлантида и Эльдорадо.

Где: Петропавловская крепость, пляж.

Как добраться от «Эспланады»: на метро, от ст. метро Обводный канал три остановки до ст. метро Спортивная и пешком 1.9 км.

 

Концерт The Chemical Brothers

Время проведения: 6 июня в 20:00.

Каждое выступление группы призвано поменять ваше представление о том, что такое концерт электронной группы. «Братья» создают такое аудио — и визуальное шоу, что практически вводят зрителей в транс!
Легендарный британский дуэт презентует свой новый, девятый по счету, альбом No Geography.

Где: Спортивный комплекс Юбилейный.

Как добраться от «Эспланады»:  от ст. метро Обводный канала три остановки до ст. метро Спортивная.

Концерт Монеточки

Время проведения: 7 июня в 20:00.

1 июня певице исполнится 21 год, а 7го июня она выйдет на сцену клуба А2 с программой «21 год на эстраде». Вы услышите песни с альбома «Раскраски для взрослых», слова которых уже разлетелись на многочисленные мемы, а также, возможно, и что то новое!

Где: Клуб А2.

Как добраться от «Эспланады»: на метро от ст. метро Обводный канал до ст. метро Петроградская с пересадкой на ст. метро Садовая.

Концерт группы Kiss

Время проведения: 11 июня 2019 в 20:00.

Участники группы заявили, что это будет самое грандиозное шоу из всех, что они когда-либо делали. «Если вы любите нашу музыку — приходите. Если вы никогда не видели нас на сцене живьем — сейчас самое время!»
Это мировое турне, под названием End of the road tour, станет для группы прощальным. За 45 лет на сцене группа завоевала титул одного из самых зрелищных рок-коллективов — их выступления сопровождаются неожиданными пиротехническими спецэффектами, их экстравагантный грим знаком даже людям, далеким от рок музыки.

Где: Ледовый дворец.

Как добраться от «Эспланады»: на метро от ст. метро Лиговский проспект до ст. метро Проспект Большевиков три остановки.

Выставка «Братья Морозовы. Великие русские коллекционеры»

Время проведения: 21.06.2019 — 06.10.2019.

На выставке «Братья Морозовы. Великие русские коллекционеры» будет представлено 109 художественных произведений из коллекций Эрмитажа и 31 картина из ГМИИ им. А.С. Пушкина, собранные Иваном и Михаилом Морозовыми, правнуками Саввы Морозова. Именно Михаил Морозов открыл Гогена и привез первую картину Ван Гога в Россию, открыл Боннара, что его брат Иван создал уникальный ансамбль полотен Сезанна, и заказал Морису Дени небывалое оформление своего Музыкального салона. Эрмитажная выставка памяти этих двух великих коллекционеров с максимальной полнотой представит зрителям их собрания.

Где: Эрмитаж.

Как добраться от «Эспланады»: на метро от ст. метро Обводный канал три остановки до ст. метро Адмиралтейская.


 

Праздник «Алые Паруса — 2019»

Время проведения: в ночь с 23.06.2019 на 24.06.2019.

Одно из самых ярких и впечатляющих событий этого лета — праздник всех выпускников «Алые паруса». Бригантина с Алыми парусами пройдет по Неве, сопровождаемая лазерным шоу и спецэффектами. А перед этим на Дворцовой площади пройдет концерт самых популярных музыкальных групп.

Где: Дворцовая площадь, Нева.

Как добраться от «Эспланады»: на метро, от ст. метро Обводный канал три остановки до ст. метро Адмиралтейская.


 

Фестиваль Odyssey

Время проведения: 29.06.2019 19:00 — 30.06.2019 11:00.

Крупнейший фестиваль костюмов и актуальной музыки вновь пройдет в Петербурге. Три старинных газгольдера и вся территория «Люмьер Холла» на одну ночь превратятся в Атлантиду, населенную сказочными персонажами. Артисты ведущих мировых фестивалей Audiofly (Spain), Monolink (DE), Timujin (UK), Parallels (NET), Soul of Void и другие устроят незабываемое погружение в мир музыки и магии, с летающими гимнастами, великанами и атмосферой давно забытых миров.

Где: «Люмьер Холл».

Как добраться от «Эспланады»: пешком 1,6 км по набережной Обводного канала.

Оставить комментарий

Вы не ввели email адрес. Без него комментарий не опубликуется.