Интересные события Петербурга: куда сходить в июле

 

Весь июль 2019 года в Санкт-Петербурге будут греметь концерты и музыкальные фестивали. Коллектив «Эспланады» выбрал главные события, которые нельзя пропустить!

«Tinkoff Stereoleto 2019»

6-7 июля в 15:00

Легендарный фестиваль проходит в Петербурге каждое лето вот уже 18 лет! В этому году к нам едут британская электронная звезда EMIKA, новые ирландские рокеры FONTAINES D.C., коллаборация самых модных российских диджеев, музыкантов и саунд-продюсеров KITO JEMPERE BAND, московский ретро-рок от КАЗУСКОМА, олдскульный хип-хоп от SUNSAY и группы «КАЧЕВНИКИ», гитарный авангард от группы «ИНТУРИСТ», фолк-рейв и видео-арт от OLIGARKH, микс востока и запада от израильских OUZO BAZOOKA, модный европейский электропоп от SAY YES DOG из Люксембурга, «младшие братья The Chemical Brothers» FARVEBLIND из Дании, финское трио роботов-уборщиков CLEANING WOMEN, экзотичные ASHILEVI с участниками из Эстонии и Республики Ганы и другие артисты.

Они присоединяются к уже объявленным RAG`N`BONE MAN, МУМИЙ ТРОЛЛЬ, LITTLE BIG, AURORA, МОНЕТОЧКА, SON LUX, SHORTPARIS, ALGIERS, IC3PEAK, ЛАУД, АРТИСТАМ IONOTEKA STAGE и многим-многим другим.

Где: Севкабель-порт.

Как добраться от «Эспланады»: автобусом №3 четыре остановки и далее на троллейбусе №10 и 11.

 

«Усадьба Jazz»

13 июля в 14:00

Над оформлением фестиваля трудится целая команда ярких и творческих людей — актеров, режиссеров, художников, поэтов и дизайнеров. Смелые художественные решения и постановки, а также разнообразные спецэффекты — вот результат работы этой команды.

В этом году ожидаются выступления СПЛИН (Unplugged), Omara Portuondo, Yazz Ahmed, Makaya McCraven, Алексей Архиповский, SunSay и другие.

«Усадьба Jazz» — это событие для всей семьи. Кроме музыки посетителей Усадьбы Jazz в Санкт-Петербурге ожидают маркет с продукцией лучших местных дизайнеров, фуд-корт с блюдами на любой вкус, детская площадка (дети до 10 лет традиционно проходят на фестиваль бесплатно), спортивные состязания, квесты и другие развлечения.

Где: ЦПКиО им. Кирова

Как добраться от «Эспланады»: от ст. метро Обводный канал пять остановок до ст. метро Крестовский остров.


 

«VK Fest»

20 июля в 12:00

Одним из ключевых выступлений первого дня фестиваля от социальной сети «ВКонтакте» и «Радио Рекорд» станет сет скандальных шок-рейверов Little Big. Для любителей поп-музыки споют самый популярный артист российского стриминга Тима Белорусских, Ольга Бузова, дуэт «#2Маши» и модный хитмейкер Feduk. Из заявленных рэперов — рейв-шаман ATL, юмористическая группировка «Хлеб», Markul и Obladaet. Из представителей инди-сцены пока что значатся только ветераны синтипопа Tesla Boy и их более меланхоличные коллеги Ocean Jet. Полный список выступающих уточняйте на официальной странице фестиваля.

Где: Парк 300-летия Петербурга

Как добраться от «Эспланады»: от ст. метро Обводный канал шесть остановок до ст. метро Старая Деревня и далее на маршрутках К-232/К-308.


 

Концерт Кристины Агилеры

21 июля в 19:00

Кристина Агилера отправляется в свой первый за 13 лет европейский тур, в ходе которого впервые выступит с большими концертами в России.

Мировую известность певица приобрела благодаря сильному голосу и множеству хитов. За свою карьеру Кристина Агилера получила шесть премий «Гремми», ее песни пять раз появлялись на верхушке чарта Billboard Hot 100, что сделало ее четвертой певицей в истории, которая возглавляла хит-парад три десятилетия подряд (1990-е, 2000-е и 2010-е). Обладательница звезды на голливудской Аллее славы, Кристина Агилера стала единственным артистом младше 30 лет, чье имя журнал Rolling Stone включил в список 100 величайших исполнителей всех времен.

Кстати, в августе в петербургском СКК состоится концерт другой супер-звезды — Дженифер Лопес!

Где: Ледовый дворец

Как добраться от «Эспланады»: на метро от ст. метро Лиговский проспект до ст. метро Проспект Большевиков три остановки.


 
 
 
 
 
 

Оставить комментарий

Вы не ввели email адрес. Без него комментарий не опубликуется.