Осенние преимущества: почему стоит приехать в Петербург в несезон

Большинство гостей Санкт-Петербурга — как россиян, так и иностранцев — приезжает в город на Неве с мая по август. В начале лета здесь можно застать белые ночи, прокатиться по рекам и каналам на лодке, провести вечер на открытой террасе одного из многочисленных ресторанов города. Но свои преимущества есть и у поездки в Петербург осенней порой. Именно о них сегодня рассказывает блог «Эспланады».

Увидеть настоящий Петербург

Давайте будем честны. Шумные толпы туристов, палатки с сувенирами, приглашающие сфотографироваться аниматоры в костюмах Петра — все это заслоняет истинное лицо города. Когда приходит осень, Петербург вновь становится городом для горожан, именно таким, как его описывал Пушкин в «Евгении Онегине».

Приехать в Петербург в октябре или ноябре — это возможность почувствовать настоящее течение жизни — не такое быстрое, как в Москве, но аристикратически светское, преисполненное ответственности за наследие ушедших лет. При этом все музеи, выставки и кафе продолжают работать как летом.

Так что, если вам не нравится туристический ажиотаж, а напротив, хочется прогуляться по петровским улицам с семьей или даже в одиночестве — смело берите билеты, кладите в сумку зонтик и приезжайте в осенний Петербург.

Вдвое сэкономить на путешествии

Несезон — это еще и выгодно. Вся туристическая индустрия города в осенний период снижает цены, чтобы снова поднять их к рождественским и новогодним праздникам. Стоимость авиабилетов, гостиниц, ресторанов в этот период корректируется скорее с расчетом на деловую аудиторию, которая приезжает в Петербург по задачам своего бизнеса.

Поэтому, озадачившись подбором наиболее выгодных вариантов, можно сэкономить вдвое, если не больше, относительно летних цен. Для примера приведем осенние акции «Эспланады»:

Застать петербургский театральный сезон

Театралы знают, что лето — не лучшее время для походов на спектакли. Наиболее успешные труппы в этот период уезжают на гастроли, оставляя в родном городе запасной состав. Возвращаются актеры к осени, начиная демонстрировать свои премьеры и уже полюбившиеся публике постановки.

Санкт-Петербург традиционно славится своей театральной школой. Поэтому еще одной причиной приехать в город на Неве осенью может стать желание увидеть вживую лучшие спектакли легендарных коллективов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

_

Оставить комментарий

Вы не ввели email адрес. Без него комментарий не опубликуется.