Интересные события Петербурга: куда сходить в ноябре

Ноябрь в Петербурге — это месяц, когда вы не столкнетесь с большим наплывом туристов, и культурная жизнь города набирает свои обороты с новой силой. Блог «Эспланады» подготовил подборку самых интересных событий, который произойдут настоящей петербургской осенью.

В ноябре в «Ледовом дворце» произойдет целый ряд заслуживающих внимания событий:

SCORPIONS

Когда: 7 ноября, 20:00

Создатели песен, без которых не обходилась ни одна школьная дискотека 80-90х, вновь приезжают в Петербург! Приходите услышать нетленные хиты Wind of change и Still living you, которые прозвучат с новой мощью в стенах «Ледового дворца».

РУКИ ВВЕРХ!

Когда: 8 и 9 ноября.

Поп-группа возвращается с новой программой, которую готовили, находясь в творческом отпуске. Старые хиты также не будут забыты! Вас ждет уникальное световое шоу, а также звездные гости.

 

Золотой Граммофон

Когда: 10 ноября в 18:00.

20-я ежегодная церемония награждения пройдет в Петербурге. Артисты, чьи песни продержались не менее двадцати недель в хит-параде на «Русском радио», выйдут на сцену «Ледового дворца».

В программе церемонии: LOBODA, Артур Пирожков, Тима Белорусских, Вера Брежнева, Руки Вверх!, Николай Басков, МОТ, ARTIK & ASTI, Дмитрий Маликов, МакSим, Денис Клявер, BURITO, #2Маши, Елена Север. И это еще не все гости! Организаторы обещают, что состав артистов будет пополняться.

БИ-2

Когда: 16 ноября в 19:00.

Группа привезет с собой новое шоу Newbest. В программу включены как песни с альбома «Горизонт событий», так и все главные хиты группы, которые любят и знают миллионы. В новом шоу границы сцены будут размыты и каждый зритель станет неотъемлемой частью происходящего.

В Русском музее в корпусе Бенуа проходит выставка полотен Ильи Репина:

Выставка «Илья Репин. К 175-летию со дня рождения»

По случаю юбилея художника Русский музей представляет масштабную выставку его полотен. Более 250 картин и рисунков из музеев и частных коллекций представят вниманию гостей. Выставка продлится до 9 марта.

Как добраться от «Эспланады»: шесть остановок на автобусе №3.

Mineral Fest

Когда: 16-17 ноября.

В креативном пространстве «Ткачи» пройдет семейный фестиваль для любителей украшений и минералов. Фестиваль объединит художников-ювелиров, работающих в разных техниках.

Гостей фестиваля ждет специальная программа:
— выступления спикеров-экспертов в области минералогии и палеонтологии, астрологии и нумерологии, моды и стиля;
— мастер-классы для детей и взрослых разной направленности — от геологии до искусства;
— розыгрыши ценных призов каждый час, подарки, угощения;
— интерактивная зона для детей;
— фотозона-сюрприз.

Специальный гость – Сергей Романенко — вепс, биоэнергет, участник «Битвы Экстрасенсов», мастер по созданию личных оберегов из натуральных камней.

Для участников и гостей фестиваля «Эспланада» предлагает специальные цены на номера по промокоду mineralfest19.

Как добраться от «Эспланады»: 700 метров пешком по набережной Обводного канала.

Фестиваль «Чудо света»

Когда: 2 и 3 ноября.

На Дворцовой площади пройдет фестиваль «Чудо света», который перенесет зрителей в виртуальный игровой мир. Волшебный сад, наполненный удивительными растениями и обитателями, вырастет на фасаде Главного штаба. Вас ждет путешествие по неизведанным мирам — по задумке организаторов, зрители будут участвовать в квесте и искать утерянный источник света.

Спектакль будет повторяться каждые полчаса с 19:00 до 22:00.

Как добраться от «Эспланады»: от станции метро Обводный канал две остановки до станции метро Адмиралтейская.

Оставить комментарий

Вы не ввели email адрес. Без него комментарий не опубликуется.