Новогодние праздники 2020: куда сходить в Петербурге

Улицы города уже приняли праздничный вид и сияют тысячами огней! Город готовится в самому любимому и сказочному празднику – Новому году. Первые мероприятия новогодних торжеств состоятся уже в декабре.

21 декабря пройдет официальная церемония открытия новогодних праздников в нашем городе – встреча Деда Мороза. Он выехал из своей резиденции в Великом Устюге еще в ноябре и 21 декабря он будет гостить в Петербурге. Праздничное шествие пройдет по улицам и площадям города, а завершится на Дворцовой площади грандиозным концертом в 17:00.

Сами новогодние гуляния начнутся в Петербурге 31 декабря в 21:00 – главная улица города, Невский проспект, превратится в пешеходную. Главной площадкой для гуляний будет, конечно, Дворцовая площадь. Также интересная программа состоится на двух других площадках города – у Гостиного двора и на Малой Конюшенной улице.

На Заячьем острове в Петропавловской крепости планируется устроить фестиваль Ледяных скульптур, а также огромную ледяную горку. Гостей ждет праздничная программа и концерт.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В 03:00 в акватории Невы состоится праздничный фейерверк, который озарит небо тысячами сказочных огней.

Официально закрытие празднование Нового года намечено на 04:00, но не забывайте, что в городе будет еще много праздничных мероприятий на каникулах.

Одним из таких мероприятий станет Фестиваль огня «Рождественская звезда 2020», который состоится 7 и 8 января на стрелке Васильевского острова. Начало в 19:00, длительность шоу 2 часа. Вход бесплатный. Огненные и световые представления, а также 3D-видео и фейерверки – вот что ждет вас на этом фестивале.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Чтобы поддержать праздничную атмосферу, в Петербурге пройдет множество рождественских ярмарок:
— На Елагином острове с 13 по 29 декабря и со 2 по 31 января;
— «Новогодняя кутерьма» в Гатчине 1-8 января;
— На острове Новая Голландия с 21 декабря по 8 января во дворе здания «Бутылка»;
— В лофт-проекте «Этажи» 21-22 и 28-29 декабря;
— C 18 по 22 декабря под сводами загадочной Анненкирхе традиционно пройдет самая Рождественская ярмарка Санкт-Петербурга — Christmas Charity Market. Вы будто окажетесь в маленькой праздничной Европе, где царят дух настоящего Рождества и неповторимая атмосфера новогоднего счастья!
— «Маркет у моря» в «Севкабель порт» 14-15 декабря.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оставить комментарий

Вы не ввели email адрес. Без него комментарий не опубликуется.