Интересные события Петербурга: куда сходить в сентябре

Санкт-Петербург выбрался из режима коронавирусных ограничений: снова открыли свои двери выставки, в город на Неве приезжают с концертами известные музыканты, а в театральные актеры готовы продемонстрировать максимум драматургии истосковавшимся по культурным событиям гостям города. Блог «Эспланады» возобновляет ежемесячную рубрику анонсов петербургских мероприятий. Начнем с сентября, который ожидает быть горячим!

 
 

 

 

Фестиваль водных фонариков

Когда: 4–6 сентября с 20:00 до 22:00

В Юсуповском саду пройдет уже четвертый по счету фестиваль водных фонариков. Каждый посетитель сможет запустить фонарик в воду и загадать желание. Фестиваль будет сопровождаться выступлением оперных певцов на сцене и музыкантов прямо на дорожках сада.

Где: Юсуповский сад. Адрес: ул. Садовая, д. 54.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: одна остановка на метро от «Обводного канала» до станции «Садовая».

Фестиваль Stereoleto

Когда: 5–6 сентября в 10:00

Легендарный фестиваль уже много лет собирает самых лучших! В этом году событие состоится без иностранных музыкантов, но это не делает его менее значимым для любителей музыки. В программе заявлены: Земфира, Noize MC, Хаски, «СБПЧ», «Папин Олимпос», «Хадн Дадн», Алёна Швец, Ploho, «Курара» и другие.

Где: Севкабельпорт с великолепным видом на Финский залив.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: три остановки на автобусе №3 до площади Восстания и далее на троллейбусах №10 или 11 до площади Морской Славы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Спектакль «Слава» в БДТ имени Г. А. Товстоногова

Когда: 6 сентября в 18:00 и 22 сентября в 19:00

Один из самых скандальных режиссеров России Константин Богомолов представляет «сталинский мюзикл» по одноимённой пьесе Виктора Гусева. Действие спектакля происходит на строительстве ГЭС. Два главных героя, инженеры, с совершенно разными жизненными установками: один жаждет славы и даже готов пожертвовать ради этого своей жизнью, а второй просто делает свою работу. Как говорит режиссер, главной задачей было не показать ужасы сталинской эпохи, а создать этакий советский «Ла-ла Ленд».

Где: Большой драматический театр имени Товстоногова. Адрес: набережная реки Фонтанки, д. 65.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: можно прогуляться пешком около 2,2 км или проехать одну остановку на метро от станции «Обводный канал» до станции «Звенигородская» и далее пройти 800 метров.

Литературный проект «Чтения со смыслом»

Когда: 9 сентября в 18:30

Необычный проект в формате беседы о вечном писателя и артиста. В этом месяце чтения будут посвящены теме Петербурга в произведениях писателя и автора проекта Ирады Берг и писателя Андрея Аствацатурова. Читать их произведения будет артист театра и кино Владимир Кошевой. По завершении чтений зрители смогут поделиться своим мнением с участниками вечера и задать вопросы.

Где: джаз-бар «48 стульев». Адрес: ул. Рубинштейна, д. 5.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: если вы любите гулять, то можно дойти пешком (2.4 км); либо проехать четыре остановки на автобусе №3 до Литейного проспекта.

Концерт Feduk

Когда: 18 сентября в 20:00.

Артист представит акустическую программу на площадке Roof Place с потрясающим видом на Финский залив.
Как добраться: три остановки на автобусе №3 до Пл. Восстания и далее на троллейбусах №10 или 11 до Площади Морской Славы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выходные в кинопространстве KINO CORNER

KINO CORNER — это первый в России кинокластер, находящийся на территории легендарной киностудии «Ленфильм». Вход бесплатный. Каждые выходные с 12:00 до 22:00 там проходят кинопоказы, спектакли, мастер-классы и концерты. Также работает фудкорт с настоящей неаполитанской пиццей, ресторанами азиатской кухни и, конечно же, традиционными русским блинами. Посмотреть расписание событий можно на сайте проекта.

Где: киностудия «Ленфильм». Адрес: Каменноостровский проспект, д. 10.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: от станции метро «Обводный канал» проехать до станции метро «Садовая», перейти на «Сенную площадь» добраться до «Горьковской».

Иммерсивное шоу «Вернувшиеся»

Театральное искусство не стоит на месте и принимает еще не известные традиционным зрителям черты «иммерсивности», то есть полного погружения в происходящее. В основу спектакля легла драма Генрика Ибсена «Привидения». Главная тема — это выбор, который стоит перед главными героями: человеку ежедневно приходится выбирать из тысячей возможностей и строить свою жизнь. Передвигаясь по залам старинного особняка на набережной Невы, вы станете свидетелем событий, разворачивающихся прямо перед вами на расстоянии вытянутой руки.

Где: дом А. И. Соллогуба на Дворцовой набережной. Адрес: Дворцовая набережная, д. 20.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на автобусе №3 семь остановок и далее пешком через Большую Конюшенную улицу и Мошков переулок до набережной.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Спектакль «Волнение» в Большом драматическом театре имени Г. А. Товстоногова

Когда: 19 и 23 сентября с 19:00 до 20:15

Пьеса была создана Иваном Вырыпаевым как бенефис Алисы Фрейндлих. Действие разворачивается в нью-йоркской квартире известной журналистки. К ней приходит брать интервью польский журналист.

Где: Большой драматический театр имени Товстоногова. Адрес: набережная реки Фонтанки, д. 65.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: можно прогуляться пешком около 2,2 км или проехать одну остановку на метро от станции «Обводный канал» до станции «Звенигородская» и далее пройти 800 метров.

Оставить комментарий

Вы не ввели email адрес. Без него комментарий не опубликуется.