Интересные события Петербурга: куда сходить в декабре

В Санкт-Петербург приходит новогоднее настроение: горожане радуются первому снегу, город украшают яркими гирляндами, открываются рождественские ярмарки. Декабрь — прекрасное время для визита в Петербург. Здесь уже вовсю царит атмосфера праздника, но еще нет столько людей, как будет на январских каникулах. Блог гостиницы «Эспланада» рассказывает о главных событиях декабря 2020 года. 

Концерт группы «Аквариум»

Когда: 11 декабря.

Концерт легендарного коллектива, на котором будет презентована заключительная часть трилогии альбомов “Знак зверя”.

Где: БКЗ «Октябрьский», адрес: Лиговский проспект, дом 6.
Как добраться от гостиницы «Эспланада»: доехать на метро от станции «Обводный канал» до станции «Площадь Восстания» (выход на Невский проспект), далее пешком.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рождественская ярмарка на Манежной площади

Когда: с 19 декабря по 10 января.

Украшенные палатки с различными сувенирами и гостинцами помогут окунуться в предновогоднее настроение, чтобы, как в детстве, предвкушать праздник. Также ожидается елка, различные фотозоны, каток и Дед Мороз.

Где: Манежная площадь и прилегающие улицы.
Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Гостиный двор», далее пешком.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Быстрые свидания «ЛавСешн»

Когда: 5, 12 и 19 декабря в 19:00.

Современный темп жизни таков, что большую часть времени мы тратим на работу, после которой, как правило, выжаты, как лимон. Нам совершенно не до того, чтобы знакомиться с новыми людьми. Тем не менее, формат быстрых свиданий может помочь обрести новых друзей, а возможно, и найти свою любовь. От 10 до 15 свиданий за вечер длительностью по пять минут. Если партнеры друг-другу понравились — на следующий день организаторы предоставляют им номера телефонов.

Где: Бар Nebar на Ломоносова, адрес: улица Ломоносова, дом 1.
Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Гостиный двор» или «Невский проспект», далее пешком.

Благотворительный онлайн-фестиваль «Собаки, которые любят»

Когда: 13 декабря.

Онлайн фестиваль, который поможет обрести лучшего друга. В ходе него можно выбрать питомца, который будет доставлен домой вместе с подарками от спонсоров. Также можно будет получить ценную информацию от ветеринарных врачей и кинологов по уходу за любимцами. Все животные, принимающие участие в фестивале, привиты и имеют, помимо лап, усов и хвоста, настоящий паспорт. Также ожидается розыгрыш призов. Не упустите возможность сделать мир чуточку лучше и добрее!

Где: на сайте fund4dogs.ru.

Концерт Леонида Агутина и группы «Эсперанто»

Когда: 9 декабря.

Все знают, что Леонид Агутин красавчик, хороший человек и талантливый музыкант. А теперь вы еще знаете, что совсем скоро он будет давать концерт в клубе “Космонавт”, в рамках которого вас будет ожидать качественная поп-музыка с элементами блюза и джаза.

Где: клуб “Космонавт”, адрес: улица Бронницкая, дом 24.
Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Технологический институт», далее пешком.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Экскурсия по Дому Зингера «Дом, который построил Сюзор» (с посещением крыши)

Когда: 6 декабря в 14:45, 12 декабря в 13:15, 20 декабря в 14:15.

Экскурсия по зданию-легенде на пересечении Невского проспекта и канала Грибоедова. Многие знают его как «Дом книги», другие — как бывшая резиденция создателя «ВКонтакте» Павла Дурова, но уж точно далеко не все побывали внутри этого выдающегося памятника архитектуры начала XX века.

Где: «Дом компании Зингер», адрес: Невский проспект, дом 28. Запись на сайте: excurspb.ru.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Невский проспект».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оставить комментарий

Вы не ввели email адрес. Без него комментарий не опубликуется.