Активные развлечения Петербурга и области: зима

Частый вопрос — как разнообразить досуг в Петербурге, если вы приехали с семьей. Хождение по историческим достопримечательностям, рестораны, галереи интересны взрослым, но вот детям они вскоре наскучат. Блог гостиницы «Эспланада» рассказывает, как провести время активно и увлекательно!

Горнолыжные курорты Ленинградской области

Это отличный и доступный каждому досуг сразу по нескольким причинам:

  • Недалеко от города, можно добраться на общественном транспорте;
  • Горнолыжные парки и курорты располагают ресторанами и кафе, в которых особенно вкусно поесть после катания;
  • Не нужно везти с собой комплект снаряжения, так как его всегда можно взять в аренду прямо на месте;
  • Кататься могут как начинающие, так и профи за счет разнообразия трасс и наличия тренеров. Для любителей экстрима есть трамплины;
  • Свежий воздух и спорт в борьбе с коронавирусом.

Ссылки на популярные у петербуржцев курорты:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подледная ловля форели

Второй пункт в нашем топе активного отдыха — подледная рыбалка. Необязательно быть рыболовом-спортсменом, чтобы успешно ловить. Сезон под Петербургом на платных прудах уже начался — некоторые рыболовы умудряются поймать более 10 кг форели за неполный день. Кстати, здесь тоже необязательно иметь свои снасти — все необходимое дадут в аренду. Особенно замечательно приезжать всей семьей, ведь для детей вываживание килограммовой форели из-под льда — незабываемые впечатления и эмоции.

Проверенное место: «Рыбные пруды» в Ропше.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Катание на коньках

Третий пункт — катание на коньках. Это замечательное времяпрепровождение для тех, кто любит более размеренный отдых. Попробуйте! Вдруг у вас врожденный талант к фигурному катанию на коньках или хоккею? Красоты катанию добавляет окружение, в котором располагаются петербургские катки. Обычно это парки или исторические кварталы.

Уже работают и ждут гостей:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Полет за штурвалом самолета

Четвертый пункт, как и остальные, опробован на себе авторами блога гостиницы «Эспланада». У гостей Петербурга есть уникальная возможность полетать на «Птенце» — сверхлегком двухместном самолете. Несмотря на свои массогабаритные характеристики, в воздухе он может вытворять то, о чем его более тяжелый собратья могут только мечтать. В воздухе под чутким руководством опытного пилота вам доверяют управление. Ваш наставник берет на себя управление в основном только на взлете и посадке крылатого друга. Для тех, кто боится, есть хорошие новости. «Птенец» оснащен огромным парашютом, который в случае чего может раскрыться и подхватить весь самолет вместе с пассажирами.

Клуб сверхлегкой авиации «Арго» базируется на аэродроме Гостилицы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

__________________

В гостинице «Эспланада» действует акция на номера повышенной комфортности — скидки 33%.

Оставить комментарий

Вы не ввели email адрес. Без него комментарий не опубликуется.