Интересные события Петербурга: куда сходить в сентябре

Белые ночи прошли, но ночная жизнь Петербурга продолжается. Для тех, кто предпочитает искусство сну, в сентябре пройдут ночные концерты классической музыки, а также целые «фестивали будущего», длящиеся от заката до рассвета. О них и не только — в традиционной подборке интересных событий месяца от гостиницы «Эспланада». 

Ночной концерт «Вивальди. Времена года»

Когда: 3 сентября 2021 года.

В темноте загадочной Анненкирхе прозвучат всемирно известные произведения Вивальди, Чайковского, Моцарта, Брамса и других великих композиторов в исполнении оркестра Olympic Orchestra, где над сценой на огромном фоне сгоревших стен будут спроецированы живые и красочные картины на воде.

Где: Анненкирхе.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от «Обводного канала» до «Чернышевской», далее пешком.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фестиваль памяти Сергея Довлатова «День Д»

Когда: 3-5 сентября 2021 года.

День Д — ежегодный фестиваль памяти Сергея Довлатова и его времени, который проходит в пятый раз 3-5 сентября 2021 года на различных площадках Петербурга и посвящен 80-летнему юбилею писателя. В программе фестиваля более 40 мероприятий — от кинопоказов, лекций, спектаклей и концертов до экскурсий, мастер-классов, чтений, установки временного памятника фокстерьеру Глаше и парада фокстерьеров.

Где: Молодежный театр на Фонтанке, Дом Книги, Ленфильм и еще ряд площадок.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фестиваль «Маркет у моря»

Когда: 3-5 сентября 2021 года.

Уже полюбившийся петербуржцам фестиваль состоится в двадцатый раз. Резиденты фестиваля — это локальные творцы и производители украшений, одежды, предметов интерьера и еще целой кучи всего, что день за днем будет дарить вам радость. А в гастрономической зоне гости фестиваля встретят представителей городских кафе и ресторанов, смогут купить авторские сыры и всевозможный «крафт».

Где: пространство Design district DAA.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до «Новочеркасской», далее на маршрутке К-6.

Ночь в Манеже

Когда: 4-5 сентября 2021 года.

Удивительное научно-развлекательное мероприятие, рассчитанное на всю ночь. Вместе с лекторами и музыкантами гостям «Ночи» предложат изучить трансформацию личности под влиянием современных технологий, современные тропические пространства, музыку, создаваемую инструментами-артефактами прошлого и многое другое.

Где: выставочный зал «Манеж».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Адмиралтейская», далее пешком.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Концерт The Hatters

Когда: 12 сентября 2021 года.

Группа The Hatters готовится к выходу нового альбома, релиз которого намечен на первые числа сентября. Фанаты коллектива ожидают, что новые треки войдут в репертуар петербургского концерта.

Где: «Севкабель Порт».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Приморская», далее на маршрутке К6.

Концерт групп «Сплин»

Когда: 24 сентября 2021 года.

«Сплины» должны были выступить в Санкт-Петербурге в начале сентября. Но, коронавирусные ограничения внесли свои коррективы. Организаторам удалось отстоять концерт, который в итоге состоится 24 сентября в БКЗ «Октябрьский». Легендарная группа представит новую программу «Вира и майна».

Где: БКЗ «Октябрьский».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на автобусе №74 четыре остановки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оставить комментарий

Вы не ввели email адрес. Без него комментарий не опубликуется.