Интересные события Петербурга: куда сходить в январе

Культурная жизнь Петербурга в январе 2022 года не даст соскучиться. И недаром, ведь в город на Неве, даже несмотря на выпавший снег, слетаются гости со всей России. Питер уже украшен гирляндами и яркими огоньками, а музыканты готовят сюрпризы для посетителей своих концертов. В новой подборке от гостиницы «Эспланада» развлечения на любой вкус: шоу-программы, экскурсии, лекции, выставки. 

Ледовое шоу «Золушка»

Когда: со 2 по 5 января.

Яна Рудковская и Евгений Плющенко представят в «Ледовом дворце» самое волшебное новогоднее шоу с участием звезд фигурного катания. На роль Золушки постановщики выбрали олимпийскую чемпионку 2014 года в командном зачете Юлию Липницкую. Компанию на льду ей составят звезды мирового фигурного катания из России, Великобритании, Канады, Испании, Германии, призеры чемпионатов Мира и Европы по фигурному и синхронному катанию, танцам на льду, а также воздушные акробаты.

Где: «Ледовый дворец».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Проспект Большевиков».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Акустический концерт «Элизиум»

Когда: 3 января.

Уютный клуб, барные стулья, душевная, теплая атмосфера, акустические гитары и конечно же заряженные энергией любимые песни в необычных аранжировках – вот они главные составляющие уникальной программы «Акустика?!». Перед такой магической формулой сложно устоять и ноги сами идут в пляс в жаркие танцы.

Где: зал «Ласточка».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: пешком вдоль Лиговского проспекта до одноименной станции метро, далее повернуть на Транспортный переулок.

Экскурсия «Фарфоровая кладовая Елагиноостровского дворца»

Когда: 6, 8, 16, 23 и 30 января.

Экскурсия в святая святых музея — фондохранилище. В помещениях, впервые ставших доступными для посетителей после реставрации Елагиноостровского дворца, можно познакомиться с предметами музейной коллекции, не вошедших в основную экспозицию. Фонд музея хранит фарфоровые, фаянсовые и другие керамические изделия конца XVII — XX веков, иллюстрирующие развитие фарфора от Китая до последних дней существования СССР.

Где: Елагиноостровский дворец-музей, ЦПКиО.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до «Крестовского острова», далее пешком.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Концерт Найка Борзова

Когда: 7 января.

Автор известных всем хитов «Лошадка» и «Верхом на звезде» возвращается в Санкт-Петербург с большим рождественским концертом. Сегодня на счету Найка Борзова 11 сольных альбомов, последний из которых — «Капля крови создателя» — вышел в 2020 году во время пандемии. Многие полюбившиеся песни прозвучат вновь и создадут настоящую атмосферу праздника.

Где: концертный зал «Космонавт».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: пешком вдоль Обводного канала, затем по Серпуховской улице.

Историческая лекция «Как бизнесмены решили изменить Россию»

Когда: 16 января.

Лекция, посвященная российскому купечеству, которые создавали картинные галереи и открывали частные университеты, а главное — участвовали в развитии общества. Читает Андрей Аксенов – автор подкаста «Закат империи» и ведущий подкаста «Время и деньги».

Где: «Севкабель Порт».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Приморская», далее на маршрутке К6.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выставка кинетической скульптуры

Когда: с 21 января.

В главном музее современного искусства Петербурга откроется выставка нидерландского художника Виллема ван Вигеля, известного своими работами в жанре кинетического искусства. Каждая из монохромных композиций автора — это сложная мобильная конструкция, смоделированная с помощью компьютера и напоминающая набор геометрических фигур на фоне большого обрамленного холста.

Где: «Эрарта».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от «Обводного канала» до «Василеостровской», далее пешком или на автобусе вдоль Среднего проспекта ВО.

Space Jazz

Когда: 28 января.

Программа контрастов в новом концерте из цикла Space Jazz в Люмьер-Холле: среди панорамных космических проекций встретятся традиционный джаз и любимые популярные композиции в исполнении дуэта JazzLight.

Где: «Люмьер-Холл».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: пешком вдоль Обводного канала.

Оставить комментарий

Вы не ввели email адрес. Без него комментарий не опубликуется.