Интересные события Петербурга: куда сходить в марте

Март — время интеллектуального и культурного досуга в Санкт-Петербурге. Лекции об альпинизме и космических исследованиях, выступление Владимира Познера, выставки метафорических картин — все это ждет гостей города на Неве в наступившем месяце. Как всегда, все самое интересное — в подборке событий от гостиницы «Эспланада». 

Лекция в Русском географическом обществе от участников проекта «вСвязке»

Когда: 2 марта в 18:30.

Главная цель проекта «вСвязке» – вернуть горному спорту в нашей стране массовость, вовлечь в путешествия по горным ландшафтам, в занятия альпинизмом и горным туризмом новые поколения россиян, сохранить культуру горных восхождений, заложенную в советских альпинистских лагерях и ценности, присущие этому виду активности.Участники проекта совершают экспедиции по местам, связанным с историей отечественного горного движения, и готовятся к съёмкам серии фильмов под общим названием «Горы. Территория роста.» Слушатели узнают о результатах работы проекта и об экспедиции «В связке с легендой» в Непал, посвящённой сорокалетию Первой советской гималайской экспедиции 1982 года.

Где: штаб-квартира РГО, адрес: переулок Гривцова, дом 10, литер А.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Садовая», далее пешком.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выставка картин Петра Надводнюка

Когда: с 2 марта.

Музей современного искусства «Эрарта» представляет выставку загадочного художника Петра Надводнюка. Его картины строятся на игре подобий, и зачастую перед нами возникают прямые визуализации метафор. Они заставляют задуматься: как получилось, что мы не замечали этого раньше?

Где: музей «Эрарта».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на автобусе № 3 три остановки до пл. Восстания и далее на автобусе №7 или троллейбусе №10, № 11 четырнадцать остановок.

«Интеллигентная барахолка»

Когда: 6-8 марта.

Уютная выставка-продажа разнообразного хенд-мейда. Одежда и обувь, авторские аксессуары, необычные предметы интерьера, косметика и средства ухода — все это здесь. Организаторы заверяют, что у них не бывает лубочного хенд-мейда. Участников для «Интеллигентной барахолки»  отбирают буквально вручную, каждый раз отыскивая «свежую кровь».

Где: «Севкабель Порт».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Приморская», далее на маршрутке К6.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лекция о космосе «Три задачи для золушек»

Когда: 7 марта в 19:00.

Три «научных золушки» — сотрудницы Лаборатории астрометрии и звездной астрономии — прямо сейчас работают над сложнейшими задачами по исследованию космоса. Первая задача связана с изучением астероидов, сближающихся с Землей. Вторая – это поиск двойных и кратных систем, состоящих из маломассивных звезд. А решение третьей задачи сулит проникновение в тайны формирования звездных популяций на примере рассеянных звездных скоплений. Об этих задачах посетителям «Планетария №1» расскажет Максим Ховричев — старший научный сотрудник, и.о. зав. Лаборатории астрометрии и звездной астрономии Пулковской обсерватории.

Где: «Планетарий №1».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: пешком вдоль Обводного канала.

Творческий вечер Владимира Познера

Когда: 10 марта.

Настоящий летописец современной истории, умеющий тонко подмечать факты и прогнозировать будущее, приезжает с творческим вечером в Санкт-Петербург. Его выступление будет состоять из двух частей: монолога журналиста и секции ответов на вопросы из зала. У гостей мероприятия будет возможность узнать мнение на самые животрепещущие темы у человека, который встречался практически со всеми известными политиками и знаменитостями.

Где: Филармония им. Д.Д. Шостаковича.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от «Обводного канала» до «Гостиного Двора».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выставка домашних животных «Зоошоу.Весна»

Когда: 12-13 марта.

Идеальное мероприятие для посещения с детьми, которое точно запомнится надолго! Посетители выставки смогут с азартом поболеть за участников кинологических соревнований на спортивной арене собак, полюбоваться на грациозных кошек, послушать пение птиц, узнать интересные факты о грызунах и рептилиях.

Где: «Экспофорум».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от «Обводного канала» до станции «Московская», далее на автобусе-шаттле до «Экспофорума».

Шоу Сергея Лазарева

Когда: 26 марта.

Один из самых романтических деятелей современной эстрады приезжает в Санкт-Петербург с новым шоу «Я не боюсь». Критики называют эту работу смелой и яркой, настоящей сенсацией в творчестве Лазарева.

Где: СК «Юбилейный».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от «Обводного канала» до «Спортивной».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Концерт «Ночных снайперов»

Когда: 31 марта.

Диана Арбенина и «Ночные снайперы» собирают одну из самых больших концертных площадок в Петербурге — «Ледовый дворец». Гостей ожидает феерическое шоу и, конечно, самые знаменитые хиты группы.

Где: «Ледовый дворец».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от «Обводного канала» до «Проспекта Большевиков».

Оставить комментарий

Вы не ввели email адрес. Без него комментарий не опубликуется.