Интересные события Петербурга: куда сходить в сентябре

Сентябрь — это не только начало учебного года. Сентябрь — это конец летнего концертного периода, ознамевающий начало новых и интересных программ. О самых ярких из них — в подборке интересных событий от гостиницы «Эспланада».

Концерт IOWA

Когда: 2 сентября 20:00.

Яркая, энергичная, запоминающаяся, харизматичная. Такие характеристики дают фронтмену IOWA после посещения живого концерта. Во время мероприятия переживается каждая песня: зажигательные — дарят неимоверный заряд бодрости так, что хочется прыгать вместе с членами коллектива; лиричные — давят слезу и заставляют сопереживать или переживать собственный опыт.

Где: Roof Place.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Приморская», далее на маршрутке К359А.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Зоошоу»

Когда: 3-4 сентября.

«Зоошоу» – это всегда большой городской праздник для всех любителей домашних животных, отличное мероприятие для посещения с детьми. На «Зоошоу» будут представлены тысячи питомцев: собаки и кошки разных пород, птицы, рептилии, хорьки, грызуны, насекомые и прочие домашние животные.

Где: «Экспофорум».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Московская», далее на шаттле до «Эспофорума».

Концерт «9 шедевров Моцарта»

Когда: 09 сентября 19:00.

Девятое число — прекрасный повод послушать девять легендарных произведений не менее легендарного гения, композитора и исполнителя — Моцарта. А уникальная акустика, звучание органа, рояля и струнного оркестра подарят яркие впечатления и поспособствуют максимальному погружению в эпоху.

Где: Лютеранский собор св. Петра и Павла (Петрикирхе).

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Канал Грибоедова», далее пешком.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Концерт «ДДТ»

Когда: 24 сентября 19:00.

Группе ДДТ без малого уже 40 лет. Уже несколько поколений взращено на творчестве этого коллектива. Причем их творчество не теряет актуальности, совсем наоборот — находит все больше и больше своих поклонников с каждым поколением. Бессменный лидер, прямолинейный пацифист, Юрий Шевчук, со сцены стадиона исполнит как песни из нового творчества, так и старые песни, которые нежной любовью любят все и распевают под гитару.

Где: «Газпром Арена».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Крестовский Остров», далее пешком.

«ЧАЙФ»: 35 лет группе

Когда: 25 сентября 19:00.

35 лет исполняется одному из самых популярных рок коллективов страны. 35 лет они поют о вечном и добром. 35 лет радуют нас своим творчеством. Данный концерт будет проходить в рамках программы, посвященной юбилею. Со сцены будут звучать как новые композиции, так и старые хиты.

Где: СК Юбилейный.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Спортивная», далее пешком.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Егор Крид

Когда: 30 сентября 20:00.

Его называют «русским Джастином Бибером». Его снимают в кино в главных ролях. Он брал премии за лучший хип-хоп проект. Егор Крид — кумир молодежи — выступит в Петербурге с новой программой.

Где: Ледовый дворец.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Проспект Большевиков», далее пешком.

Оставить комментарий

Вы не ввели email адрес. Без него комментарий не опубликуется.