Деловые события Петербурга: апрель

Апрель для петербургского бизнес-сообщества будет жарким. В городе на Неве на форумы, конференции и выставки соберутся представители различных отраслей: транспортной, фармацевтической, машиностроительной и энергетической. О главных деловых событиях месяца — в подборке от «Эспланады». 

Международный транспортно-логистический форум 2026

Когда: 1-3 апреля.

Мероприятие ждет представителей государственных органов, руководителей транспортных компаний и логистических операторов, инвесторов, разработчиков технологий, экспертов и ученых отрасли. Цель форума — определить стратегические направления развития транспортной системы страны, обсудить внедрение инновационных технологий и создать площадку для взаимодействия государства и бизнеса.

Эксперты обсудят цифровизацию транспорта, развитие инфраструктуры, экологические стандарты, инвестиционные проекты и интеграцию различных видов транспорта в единую сеть.

Где: «Экспофорум».

Время в пути от гостиницы “Эспланада”: 29 минут без учета пробок.

IPhEB 2026. Выставка и форум по фармацевтике и биотехнологиям

Когда: 7-9 апреля.

Международный бизнес-форум в сфере фармацевтики и биотехнологий. Включает специализированную выставку фармацевтических ингредиентов, лекарственных средств, БАД, оборудования, продукции и сервисов для фармацевтических и биотехнологических компаний. В мероприятии запланировано участие предствителей более чем 11 стран мира, а число посетителей выставки превысит 3500 человек.

Где: «Экспофорум».

Время в пути от гостиницы “Эспланада”: 29 минут без учета пробок.

Конференция Win Russia. Автоматизация и роботизация

Когда: 9-10 апреля.

Конференция для собственников и управленцев производственных компаний, директоров по логистике, производству и развитию, главных инженеров, технологов, ИТ-директоров, а также поставщиков промышленного оборудования, роботов и цифровых решений. Цель мероприятия — определить работающие технологии для модернизации предприятий, оценить технологическую зрелость компаний и создать площадку для интеграции IT-решений в действующие производственные линии.

Эксперты обсудят стратегии эффективного производства, партнерство людей и роботов, интеграцию IT-систем для управления процессами и баланс цифрового и человеческого интеллекта в управлении предприятием.

Где: CORT INN Hotel & Conference Сenter.

Время в пути от гостиницы “Эспланада”: 10 минут без учета пробок.

Санкт-Петербургский промышленный конгресс

Когда: 14-15 апреля.

Конгресс станет коммуникационной площадкой для обсуждения ведущими специалистами, руководителями предприятий и представителями органов власти текущей ситуации и перспектив развития отечественной промышленности, новых проектов и технологий. В ходе мероприятия запланировано обсуждение промышленной продукции петербургских предприятий, меры господдержки бизнеса, внедрение искусственного интеллекта, передовых технологий производства, а также станкостроительной отрасли.

Где: «Экспофорум».

Время в пути от гостиницы “Эспланада”: 29 минут без учета пробок.

Петербургская техническая ярмарка

Когда: 14-16 апреля.

Вся технологическая цепочка на одной площадке: специализированная выставка охватывает промышленное оборудование, технологии и новые разработки, востребованные в производстве. Отдельное внимание будет уделено робототехнике и автоматизации производств.

Где: «Экспофорум».

Время в пути от гостиницы “Эспланада”: 29 минут без учета пробок.

Российский международный энергетический форум

Когда: 22-24 апреля.

Мероприятие ждет руководителей нефтегазовых и энергетических компаний, производителей оборудования, инвесторов, представителей государственных органов, международных экспертов и разработчиков технологий для отрасли. Цель форума — определить стратегические пути развития энергетического сектора, обсудить внедрение инноваций и создать площадку для взаимодействия российских и международных участников рынка.

Эксперты обсудят цифровизацию и автоматизацию процессов, развитие возобновляемых источников энергии, модернизацию инфраструктуры, инвестиционные проекты и глобальные энергетические тренды. В числе спикеров ожидаются министр энергетики РФ, руководители Роснефти, Газпрома и Росатома, главы крупных международных энергетических компаний, ведущие технологические разработчики и аналитики мирового рынка. Также гостям будет доступна масштабная выставочная зона с презентацией новейших технологий и оборудования для энергетической отрасли.

Где: «Экспофорум».

Время в пути от гостиницы “Эспланада”: 29 минут без учета пробок.

Техническая конференция ИнфоТеКС

Когда: 23 апреля.

Мероприятие ждет технических специалистов в области информационной безопасности: администраторов, инженеров, аналитиков, архитекторов и руководителей ИБ-служб. Цель конференции — предоставить практический прикладный контент, облегчить освоение новых продуктов и технологий защиты информации и объединить профессионалов отрасли для обмена опытом. Эксперты обсудят актуальные угрозы и методы защиты, особенности работы продуктов криптографической защиты, принципы построения безопасной инфраструктуры и проведение киберучений.

Где: место проведение будет объявлено после регистрации.

XXXVIII Международная конференция по тестированию и качеству программного обеспечения SQA Days

Когда: 24-25 апреля.

Мероприятие для тестировщиков, QA-инженеров, руководителей команд и отделов качества, специалистов по автоматизации тестирования, аналитиков и всех, вовлеченных в обеспечение качества программного обеспечения. Цель конференции — повысить профессиональный уровень специалистов, обменяться лучшими практиками и создать платформу для общения, которая объединит всю цепочку создания качественного ПО. Эксперты обсудят современные методики функционального и интеграционного тестирования, инструменты автоматизации, управление процессами QA, тестирование производительности и безопасности, менеджмент команд и внедрение инноваций.

Где: отель AIRPORTCITY PLAZA.

Время в пути от гостиницы “Эспланада”: 19 минут без учета пробок.

Оставить комментарий

Вы не ввели email адрес. Без него комментарий не опубликуется.