Почему выгодно бронировать номер в отеле напрямую

Способов забронировать номера в отеле для отдыха или деловой поездки сегодня существует великое множество. За внимание клиента борются агрегаторы типа Booking и Ostrovok, сервисы сравнения цен, такие как Trivago, турагентства полного цикла. И все же, несмотря на удобства таких сервисов, бронирование напрямую через сайт отеля или по телефону может оказаться самым выгодным. Рассказываем, почему.

  • Это дешевле. Комиссии агрегаторов могут превышать треть от цены номера, которую платит гость. В свою очередь гостиницы при бронировании через сайт или по телефону предоставляют скидки. Например, в «Эспланаде» можно сэкономить на невозвратном тарифе, раннем бронировании, получить скидку в День рождения.
  • Больший выбор номеров в сезон. Опытные путешественники знают, что в теплое время года, когда гостиницы заполнены, количество предложений на агрегаторах резко снижается. Это связано с тем, что остающиеся свободными номера отельеры предпочитают предлагать клиентам напрямую через свой сайт, не тратясь на лишние комиссии сайтов-посредников.
  • Есть возможность выбора оформления номера. Интерфейсы агрегаторов стандартизированы и предлагают выбор лишь из различных категорий номеров. В то же время номера одной категории могут отличаться стилем оформления интерьера, что для притязательных туристов играет важную роль. Например, номера «Улучшенный стандарт» в «Эспланаде» оформлены в трех различных темах: основательной и непоколебимой Англии, утонченного Востока и манящего теплого Египта. Сделать выбор можно при бронировании по телефону.
  • Возможность оплаты по безналичному расчету для юрлиц. При планировании деловых поездок, особенно когда в другой город отправляется не один сотрудник, важным критерием становится удобство оплаты расходов со счета компании. Лишь немногие агрегаторы предоставляют такую возможность. Но гораздо проще запросить счет у администраторов отеля напрямую. А зачастую это еще и выгоднее. Например, «Эспланада» предлагает специальные условия для групп туристов или участников деловых поездок.
  • Возможность заезда и выезда в удобное время. Представьте ситуацию, что вы приехали в город после полуночи и хотите забронировать номер в отеле на остаток ночи. Агрегаторы сделать этого не позволят — они предложат варианты на следующие сутки. В этом случае, как и во многих других, когда нужно гибко подстроить время заезда и выезда из гостиницы, без прямого бронирования не обойтись.

Оставить комментарий

Вы не ввели email адрес. Без него комментарий не опубликуется.