Путешествие на автобусе: куда отправиться с вокзала на Обводном канале

Гостиница «Эспланада» находится в двух минутах ходьбы от главного автобусного вокзала Санкт-Петербурга, расположенного по адресу: набережная Обводного канала, д. 36. Неудивительно, что отель выбирают в качестве «перевалочного пункта» туристы. Как здорово приехать пятничным «Сапсаном» из Москвы, прогуляться по центру города, переночевать в истинно петербургском номере с камином, а субботним утром умчаться на автобусе в Выборг и целый день гулять по его историческим улочкам. Для тех, кто еще не освоил автобусный туризм, рассказываем о лучших направлениях!

От автовокзала города Санкт-Петербург отправляется множество автобусных рейсов на любой вкус и цвет. Ознакомиться со всеми можно на официальном сайте вокзала. А о самых интересных о популярных мы поговорим с вами сейчас.

Выборгское направление

Выборг — это кратчайший путь к европейской архитектуре, большому количеству достопримечательностей, карельской природе, вкусной еде и, конечно, потрясающему парку Монрепо. Всем гостям города крайне рекомендуем к посещению. Да и петербуржцам тоже. Маршрут туда-обратно вполне реально осуществить одним днем, достаточно грамотно рассчитать время прогулки на месте и озаботиться билетами заранее.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Еще один маршрут ведет в Хельсинки — добро пожаловать в Финляндию. На границе бывают большие очереди на КПП, поэтому идеальный вариант для гостей Санкт-Петербурга, жаждущих посетить ближайшую заграницу — спокойно переночевать в гостинице «Эспланада», и уже рано утром стартовать на автобус.

Северное направление

Оно охватывает собой практически всю Карелию и значительно расширяет возможность досуга городского жителя — появляется возможность выбраться в достаточно девственные уголки Карелии, остановиться в рыбачьем домике или на базе отдыха. Карельский край богат озерами, реками и водопадами, а осенью есть отличная возможность сделать запасы грибов и ягод на зиму.

Новгородское направление

Наверное, вариант путешествия в этом направлении подходит только для тех, кто не переносит самолеты и поезда. Эта ветка уходит достаточно глубоко в просторы нашей страны: Нижний Новгород, Рязань, Пенза, Самара — вплоть до Актобе, Ставрополя и Махачкалы.

Таллинское направление

Отличный вариант для тех, кто присытился Финляндией, а за границу хочется. На автобусе с Обводного канала можно добраться до таких живописных городов Прибалтики, как Рига, Пярну и Таллин.

Псковское направление

Пожалуй, автобус — самый удобный способ добраться до Пскова из Санкт-Петербурга. Главная достопримечательность города — Псковская крепость, но ей историческое наследие не оканчивается — здесь огромное количество церквей, входящих в состав объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Также это направление может довести вас до Киева и даже побережья Черного моря.

Оставить комментарий

Вы не ввели email адрес. Без него комментарий не опубликуется.