Интересные события Петербурга: куда сходить в октябре

Петербургская осень — это не только буйство красок опадающей листвы, но и шикарная культурная программа. В октябре 2020 года гостей города ждут концерты, мюзиклы, выставки и даже встречи с космонавтами! Что, где и когда состоится — читайте в блоге гостиницы «Эспланада». 

Тотальный диктант

Когда: 16 октября.

Впервые «Тотальный диктант», позволяющий любому желающему проверить свои знания орфографии и пунктуации, пройдет осенью. Перенос события связан с пандемией. Участие будет доступно в трех форматах: очное, онлайн и #пишемдома. Последний подразумевает, что участник сможет написать диктантна фирменном бланке от руки и после сдать его на проверку в один из городских пунктов. С полными условиями участия можно ознакомиться на сайте.

Где: на сайте мероприятия доступно множество площадок для регистрации. Обычно это библиотеки, школы, вузы и музеи.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мюзикл «Мастер и Маргарита» на сцене ЛДМ

Когда: С 9 по 11 октября 2020 года.

«Мастер и Маргарита» — это международный проект, объединивший лучшие творческие ресурсы России и Европы. Потрясающие 3D-декорации, магия и интерактивное шоу — все это ждет зрителей мюзикла по, наверное, самому известному роману Михаила Булгакова.

Где: новая сцена Ленинградского Дворца Молодежи, адрес: ул. Профессора Попова, 47.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро можно добраться по прямой от станции метро «Обводный канал» до «Чкаловской». Оттуда — на автобусе №25 до остановки «Дворец молодежи».

Выставка «Сад сновидений 2.0. Мистические миры»

Когда: выставка уже началась и продлится до 8 ноября 2020 года.

Выставка представляет собой комплекс световых и интерактивных инсталляций, связанных с темой сновидений и состоящий из 17 зон. Каждая зона — это сон определенного персонажа, чью историю мы узнаем, путешествуя по его подсознанию.

Где: набережная Обводного канала, д. 74Д (станция метро «Фрунзенская» или «Обводный канал»).

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: от остановки возле станции метро «Обводный канал» можно доехать на автобусе №65 до Можайского моста. Остановка находится напротив пространства «Планетарий №1».

Ювелирная выставка «Сокровища Петербурга»

Когда: 15—18 октября.

Выставка «Национальные сокровища — лучшее за пять лет!», в которую войдут произведения виртуозных ювелиров и камнерезов, пройдет в Петербурге. Более 100000 лучших образцов ювелирного дела будут собраны под одной крышей. Также будут представлены изделия на продажу по заводским ценам.

Где: дворец Безбородко (Музей связи), адрес: Почтамтская улица, дом 7.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: от станции метро «Обводный канал» можно доехать по прямой до метро «Адмиралтейская», далее пешком.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выставка «Режимы доступа»

Когда: выставка уже началась и продлится до 11 октября 2020 года.

Это художественная выставка, где арт-объекты балансируют между наукой и искусством. Философ Тимоти Мортон использовал термин «Режимы доступа» для описания способов взаимодействия с вещами или объектами. Режимами доступа могут быть различные действия над объектами: удар молотком, разрезание, научное исследование и т.п. Каждый художник пробивался к объекту исследования, используя свой уникальный набор «режимов доступа», создавая актуальные связи между собой и объектом.

Где: арт-пространство AIR, адрес: Биржевая линия, дом 16.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: от станции метро «Обводный канал» нужно доехать по прямой до станции метро «Спортивная», выйти через Южный вестибюль, а оттуда пешком дойти до Биржевой линии.

Концерт «Дельфина»

Когда: 24 октября.

На сцене клуба «Космонавт» Дельфин выступит с программой «Лучшее». Только хитовые треки под обновленную аранжировку. Атмосфера на смеси драйва и безысходности, творчество без оглядки на современные тренды от того, кто стоял у истоков отечественного рэпа.

Где: Клуб «Космонавт», адрес: улица Бронницкая, дом 24.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции “Обводный канал” до станции “Технологический институт”, оттуда пешком.

Концерт группы «Сплин»

Когда: 29 октября.

Концерт группы «Сплин» — спонсора новых встреч, расставаний и экзистенциальных переживаний. Петербургские родоначальники русского рока представят новый альбом «Тайком».

Где: клуб А2 Green Concert, адрес: проспект Медиков, дом 3.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Петроградская», далее пешком.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Концерт Billy’s Band

Когда: 10 октября.

Этот коллектив собрал в себе лучшее от джаза, блюза и рока. Петербургская команда, познавшая душу этого города. В программе: любимые песни, харизма и успокаивающий тембр с хрипотцой.

Где: клуб «Космонавт», адрес: улица Бронницкая, дом 24.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Технологический институт», оттуда пешком.

Концерт Гречки

Когда: 8 октября.

Девушка, которую уже окрестили «Земфирой» современности, представит в Петербурге свой новый альбом.

Где: Opera Concert Club, адрес: набережная Обводного канала, д. 181.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: либо на метро от станции «Обводный канал» до «Балтийской», либо на автобусе №65 до Балтийского вокзала. Клуб находится в пешей доступности от остановки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

День космоса

Когда: 4 октября.

В Петропавловской крепости состоится праздник в честь годовщины запуска первого спутника. В небо отправятся ракеты, посетители примут участие в познавательных и увлекательных играх, а также встретятся с настоящим космонавтом.

Где: Петропавловская крепость.

Как добраться: на метро от станции «Обводный канал» до «Горьковской», оттуда пешком.

Напоминаем, что до 4 января 2021 года в гостинице «Эспланада» действует акция на номера повышенной комфортности («Улучшенный стандарт» и «Джуниор Сюит»).

Оставить комментарий

Вы не ввели email адрес. Без него комментарий не опубликуется.