Интересные события Петербурга: новогодние праздники

Новогодние праздники уже не за горами, а в Петербург стекаются туристы со всей России. Уже сейчас очевидно, что у самых известных достопримечательностей города на Неве будет ажиотаж. Блог «Эспланады» подобрал для гостей СПб самые интересные, небанальные и запоминающиеся мероприятия, которые будут работать в январские каникулы.

Интерактивный музей ретроавтомобилей «Автолегенды Голливуда Route 66»

Когда: с понедельника по пятницу с 12:00 до 21:00, в выходные с 11:00 до 21:00.

Музей состоит из 10 интерактивных зон, относящихся по тематике к ретро-автомобилям из известных голливудских хитов («Тачки», «Охотники за привидениями», «Полицейская погоня» и так далее). Коллекция регулярно обновляется, так как часть экспозиции «гастролирует» по миру — очень редкие и дорогие экземпляры.

Где: Конюшенная площадь, дом 2.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции Обводный канал до станции Невский проспект (выход на Канал Грибоедова), далее пешком.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вечер живого джаза JazzLike в Музее советских игровых автоматов

Когда: 1,2 и 3 января в 21:00.

Целых три вечера в музее игровых автоматов будет играть джаз. Ведь это то, что нужно после новогодней ночи с современным голубым огоньком. Устройте разгрузку телу и тренировку мозгу. Гостям положено несколько жетончиков для игры в автоматах в подарок.

Где: Конюшенная площадь, дом 2В.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции Обводный канал до станции Невский проспект (выход на Канал Грибоедова), далее пешком.

Прогулка-катастрофа «Пушкин. Медный Всадник. Наводнение»

Когда: 2 и 4 января в 15:30.

Прогулка-экскурсия позволит погрузиться в мистическую атмосферу Петербурга, пройти по тем же улицам, что бродили легендарные герои русских писателей, пропустить Петербург сквозь себя.

Где: Здание гауптвахты, улица Садовая, дом 37.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Спасская», далее пешком.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поездка в Выборг

Предлагаем окунуться в атмосферу новогоднего уюта и волшебства, но не в большом и шумном Петербурге, а в уютном и атмосферном Выборге. У вас будет возможность посетить рождественскую ярмарку, таверну, отведать легендарные крендельки с глегом, насладиться архитектурой города и посетить заснеженный лес (парка Монрепо).

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Площадь Ленина», оттуда на электричке до Выборга (лучше выбирать скоростную «Ласточку»).

Экскурсия «Мифы и легенды Петербурга»

Когда: ежедневно в 17:30 и в 19:00.

Отличный выбор, если с погодой внезапно не задалось и перемещаться пешком не хочется. Автобусная экскурсия провезет вас по самым жутким и мистическим местам Петербурга, познакомив с его мифами и страшными тайнами — обратной стороной города.

Где: Забронировать можно по ссылке, а сама экскурсия начинается по вашему выбору на Невском проспекте, площади Восстания или у Строгановского дворца.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рождественская выставка в Галерее Кустановича

Когда: ежедневно с 12:00 до 20:00.

Рождественская выставка знаменитого Петербургского художника Дмитрия Кустановича познакомит вас с максимально атмосферными картинами (преимущественно городскими пейзажами), написанными в его собственном стиле — пространственном реализме.

Где: Галерея Кустанавича, адрес: улица Большая Конюшенная, дом 11 (второй двор Капеллы).

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Невский проспект» (выход на канал Грибоедова), далее пешком.

__________________

В гостинице «Эспланада» действует акция на номера повышенной комфортности — скидки 33%.

Оставить комментарий

Вы не ввели email адрес. Без него комментарий не опубликуется.