Интересные события Петербурга: куда сходить в мае

Май в Санкт-Петербурге — традиционный туристический сезон. В город на Неве приходит настоящее тепло, в скверах распускаются цветы, а концерты на петербургских площадках дает весь цвет современной сцены. В мае прогремят концерты исполнителей на любой вкус — от любимых молодежью реперов до самых душевных рок-певцов. Интересные события месяца — в подборке от гостиницы «Эспланада»!

 

 

 

Концерт «Славы КПСС»

Когда: 8 мая в 18:00

«Слава КПСС», «Бутер Бродский» или просто Слава Машнов — один из самых скандальных участников рэп-батлов и любимец молодежи проведет концерт в Санкт-Петербурге.  Мероприятие пройдет на уютнейшей площадке города.

Где: концертный зал «Аврора», адрес: Пироговская набережная, 5/2.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Площадь Ленина», далее пешком.

Концерт Александра Розенбаума

Когда: 9 мая в 19:00

Тот, на чьих песнях выросло не одно поколение, даст свой концерт в День Победы. Его творчество придавало многим людям сил в трудную минуту, заставляло смеяться и печалиться. Пожалуй, именно его авторскую песню можно причислить к классике русского шансона.

Где: БКЗ «Октябрьский», адрес: Лиговский проспект, дом 6.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Площадь Восстания» (выход на Невский проспект), далее пешком.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Концерт Morgenshtern

Когда: 16 мая в 19:00

Ютуб-блогер, рэпер, а с недавнего времени и сотрудник одного известного банка собирается зажечь в «Юбилейном». Его творчество, балансирующее «на грани фола», получило мощную поддержку в сети и стало известным буквально каждому. Встречайте, Morgenshtern.

Где: СК «Юбилейный», адрес: проспект Добролюбова, дом 18.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Спортивная», далее пешком.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фестиваль «Маятник Фуко»: GONE.Fludd, Markul, Obladaet, Мукка

Когда: 21 мая в 18:00

“Вижу цель и иду к мечте”, “Перемены, постепенно,
мы не верим в чудеса” — если для вас это не просто слова, а строчки из любимых песен, то вам точно сюда. Традиционный масштабный рэп-фестиваль, на этот раз состоит только из героев новой школы. Cakeboy, GONE.Fludd, Markul, May Wave$, Morgenshtern, Obladaet, Rocket, Pyrokinesis, Lildrughill, Iroh & Flipper Floyd — просим любить и жаловать.

Где: музей «Прибежище уличной культуры в индустриальном пространстве», адрес: шоссе Революции, 84АБ.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до «Новочеркасской», далее на 174 автобусе до пересечения Индустриального проспекта и шоссе Революции.

Программа «35 лет. Война, Мир и…» от «Чайф»

Когда: 27 мая в 19:00

Один из самых душевных и добрых рок-коллективов страны. На протяжении уже многих лет армия поклонников этой группы только растет. Их песни о жизни трогательны и позитивны, что заставляет многих и многих людей распевать их, сидя у костра с гитарой. Русский рок, за который не стыдно. Группа “Чайф”.

Где: СК «Юбилейный», адрес: проспект Добролюбова, дом 18.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Спортивная», далее пешком.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Big Love Show»

Когда: 28 мая в 19:00

Уже ставшее традиционным поп-шоу о любви. В этом году на сцене «Ледового дворца» ожидаются: Дима Билан, Полина Гагарина, Сергей Лазарев, Artik & Asti, Jony, HammAli & Navai, Мот, Клава Кока, Мари Краймбрери, Елка, Burito, Звонкий, Ханна, Dabro, Артем Качер.

Где: «Ледовый дворец», адрес: проспект Пятилеток, дом 1.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Проспект Большевиков».

«Roof Fest»: Гарик Сукачев

Когда: 30 мая в 19:00

Концерт одного из самых легендарных исполнителей рока и блюза на постсоветском пространстве, чьи песни с возрастом воспринимаются все глубже и серьезнее, пройдет на крыше! Хорошая музыка и романтическая обстановка обеспечены.

Где: крыша здания Inter Loft, адрес: Кожевенная линия, дом 30.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до «Спортивной», далее на 7 автобусе до остановки «ул. Вёсельная».

Оставить комментарий

Вы не ввели email адрес. Без него комментарий не опубликуется.