Интересные события Петербурга: куда сходить в июне

Что может быть лучше, чем выходные в Санкт-Петербурге, когда на улице стоит теплая июньская погода? Только выходные в Санкт-Петербурге, дополненные культурной программой! В июне в городе на Неве скучно не будет, ведь к нам в гости приезжают известные рок-музыканты и хип-хоп исполнители, пройдут футбольные матчи, а любители автомобилей смогут посмотреть на старт легендарного трофи-рейда «Ладога». Гостиница «Эспланада» подготовила не только эту подборку интересных событий, но и скидку 20% за прямое бронирование всем своим гостям!

Довлатов. «Пять углов»

Когда: 11 июня в 19:30.

Довлатов — один из самых неоднозначных писателей прошедшего столетия, вынужденный эмигрировать в Америку, но оставивший свое сердце в Петербурге. Его рассказы могут тронуть любого своей искренностью и богатством языка. Моноспектакль «Пять углов» буквально собран из писем и стихов писателя. Также в нем используются знакомые сюжеты из рассказов «Чемодан» и «Наши».

Где: театр «Цех», адрес: Чкаловский проспект, 12/20.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до «Чкаловской», далее пешком.

Концерт группы «Звери»

Когда: 11 июня в 20:00.

Возможность «тряхнуть стариной» поколению, которые еще помнят дискотеки в летних лагерях. В Петербург приезжает Рома «Зверь» со своими героями романтического поп-рока.

Где: Ледовый дворец, адрес: проспект Пятилеток, дом 1.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» станции «Проспект Большевиков», далее пешком.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трофи-рейд “Ладога”

Когда: 5-13 июня.

Как правило, старт одного из самых известных трофи-рейдов России происходит с Исаакиевской площади. Здесь можно взглянуть на машины, вездеходы, квадроциклы и мотоциклы, которые на протяжении целого года готовили участники соревнования. Далее их ждет более 1000 км пути, местами крайне живописных, часть из которых придется на крайне трудно проходимые участки даже для специализированной внедорожной техники. Как правило в программе принимают участие несколько классов подготовленных автомобилей — от почти серийных до экспериментальных, собственноручно собранных образцов внедорожной техники.

Расписание: https://ladoga-trophy.ru/

«Машина Времени» — 50 лет на бис!

Когда: 17 июня в 19:00.

«Машина Времени» — одни из первопроходцев русского рока, не нуждающиеся в представлении.

Где: БКЗ «Октябрьский», адрес: Лиговский проспект, дом 6.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Площадь Восстания» (выход на Невский проспект), далее пешком.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Концерт Anacondaz

Когда: 19 июня в 20:00.

Неполиткорректный альтернативный хип-хоп — так называют жанр, в котором ребята исполняют свои треки, изобличающие ситуацию вокруг нас и высмеивающие устоявшийся порядок.

Где: пространство «Севкабель Порт», адрес: Кожевенная линия, дом 40.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до «Приморской», далее на маршрутке К6.

Игры чемпионата Европы по футболу в Петербурге

Когда:

2 июня: Бельгия — Россия.
16 июня: Финляндия — Россия.
21 июня: Финляндия — Бельгия.

В Санкт-Петербурге на стадионе Газпром-Арена пройдет несколько матчей группового этапа (группа B) в рамках чемпионата Европы по футболу. Рекомендуем на эти даты заранее бронировать гостиницу, будет жарко.

Где: Газпром Арена, адрес: Футбольная аллея, дом 1.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Крестовский остров», далее пешком через парк.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Алые Паруса

Когда: 25-26 июня.

Традиционный праздник выпускников пройдет в Санкт-Петербурге. На Дворцовой площади ожидается выступление именитых исполнителей (вход только по пропускам), а у стрелки Васильевского Острова будет свето-пиротехническое мультимедийное шоу. О сложностях выбора гостиницы в период этого мероприятия читайте в блоге «Эспланады».

Оставить комментарий

Вы не ввели email адрес. Без него комментарий не опубликуется.