Интересные события Петербурга: куда сходить в июле

В Петербург пришло настоящее лето, после которого и на южные моря уже не тянет. Да и зачем? В городе на Неве есть все, что нужно для отличного отдыха: пляжи в Парке 300-летия, концерты любимых групп, водные экскурсии, фестивали с блогерами и многое другое. Блог гостиницы «Эспланада» собрал самые интересные события июля 2021 года в традиционную подборку. 

Концерт группы «Сплин»

Когда: 3 июля.

Очередной концерт ставшего легендарным коллектива «Сплин». Вообще термин сплин означает уныние, хандру, тоску. Настроения песен одноименной группы, помимо определенного рода тоски, пропитаны совершенно различными чувствами. Возможно, это связано с тем, что вдохновение музыканты черпают из совершенно неожиданных источников. Так, например, “Выпусти меня отсюда” появилась под впечатлением от малоизвестного фильма “Посетитель музея”, а “Остаемся зимовать” — не только название песни, но и наименование фэнтезийного романа Шейна Джонса.

Где: общественное пространство «Севкабель Порт», адрес: Кожевенная линия, дом 40.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Приморская», далее на маршрутке К6.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Прогулки на sup-бордах

Когда: все лето.

Учитывая стоящую в Санкт-Петербурге жару, мероприятия в замкнутых пространствах резко проигрывают активностям на открытом воздухе. Предлагаем провести время максимально интерактивно и увлекательно, путешествуя на надувных досках — sup-бордах — по рекам и каналам Петербурга и Ленинградской области. У sup-борда есть еще один плюс — для передвижения на нем не требуется специальная физическая подготовка. Всему можно научиться в процессе.

Где: реки и каналы Санкт-Петербурга. Более подробная информация о маршрутах и стоимости: http://startsup.ru/.

Концерт «Аквариум»

Когда: 4 июля в 20:00.

Заслуженные ветераны сцены, чьи треки знакомы всем, возможно, с самого детства. Философские тексты, потрясающая музыкальность и, конечно, бессменный Борис Гребенщиков.

Где: общественное пространство «Севкабель Порт», адрес: Кожевенная линия, дом 40.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Приморская», далее на маршрутке К6.

Концерт My Chemical Romance

Когда: 12 июля в 19:00.

Концерт специально для тех, кто хочет вернуть свой 2007-й. За прошедшие годы коллектив My Chemical Romance успел распасться, но собрался вновь в 2019 году. Романтичные и готичные, они сыграют то, что раньше называлось эмо-кор. Захватите платочки, чтобы утирать скупые слезы по ушедшей эпохе.

Где: «Ледовый дворец», адрес: проспект Пятилеток, дом 1.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Проспект Большевиков», далее пешком.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Первый Международный мотофестиваль Baltic Rally

Когда: 23-25 июля.

Все, что касается мото — всегда выглядит эффектно и завораживающе даже для тех, кто далек от мира двухколесной техники. Красивые хромированные детали агрегатов, дерзкие байкеры, закованные в защиту, профессиональные трюки на железных конях и непередаваемая атмосфера драйва и общности.
Помимо всего прочего, фестиваль будет проводиться в Выборге, который является образцом прекрасной европейской архитектуры, и хранит в себе множество достопримечательностей (об одной из них — парке Монрепо — мы писали ранее).

Где: Рыночная площадь города Выборг.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Площадь Ленина» (Финляндский вокзал), далее на электричке до Выборга.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VK Fest 2021

Когда: 24-25 июля.

В конце июля состоится ставший уже традиционным VK Fest. Ожидается множество популярных блогеров и исполнителей. Сам фестиваль пройдет в Парке 300-летия, который за последние несколько лет превратился в центр отдыха молодежи в период белых ночей. Опять же, море рядом, пускай и Балтийское.
А вот кто из знаменитостей посетит фестиваль:
Блогеры: Аня Pokrov, Артур Бабич, KARNA.VAL, Джарахов, ZOLOTOVA, DAVA, GOLYSHEVA, Володя XXL, Дан Подлецкий, Даня Милохин, Диана Астер, Дина Саева, Eva Miller, Егор Шип, ERSHOV, KARA KROSS, Кирилл Колесников, Mary Senn, Ваша Маруся, Маха Горячёва, Тамирлан Кулиев, GAVRILINA, Mimimizhka, Tenderlybae, Gary Grey, Рома Неваш, Rakhim, XTV, Александра Лукьянова, VAVAN, Катя Адушкина, Катя Клэп, Макар Карелин, Настя Кош, Саша Спилберг.
Основные заявленные исполнители: Баста, Ёлка, Мари Краймбрери, Ольга Бузова, Artik & Asti, Cream Soda, Little Big, LOBODA, NILETTO, Даня Милохин и Николай Басков, GAVRILINA, Zivert, Артур Пирожков, Артём Качер, JONY, Andro, ELMAN и Gafur, HammAli & Navai, IOWA, Jah Khalib, MARUV, Елена Темникова, Клава Кока и звезда «Евровидения» Manizha.

Где: парк 300-летия Санкт-Петербурга.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Беговая», далее пешком.

День ВМФ

Когда: 25 июля с 10:00

Петербург — сердце российского флота. Неудивительно, что и День ВМФ в городе на Неве проходит с особым размахом. В этом году в программе ожидаются: парад морской техники, воздушное шоу, концертный марафон с Чиж и Ко и Гариком Сукачевым, вечерний салют.

Где: парад кораблей пройдет на Неве, праздничный концерт — на Дворцовой площади.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оставить комментарий

Вы не ввели email адрес. Без него комментарий не опубликуется.