Интересные события Петербурга: куда сходить в августе

Лето-2021 в Санкт-Петербурге выдалось не только жарким, но и наполненным культурными событиями. Каждый день в городе на Неве гремят концерты, проходят фестивали в выставки. Для тех, кто еще не успел побывать на невских берегах этим летом, гостиница «Эспланада» подготовила подборку главных событий августа.

Концерт группы «Пионерлагерь Пыльная Радуга»

Когда: 7 августа в 19:00.
Единственный летний концерт тверских рокеров в Санкт-Петербурге. Их творчеству, в котором многие видят отсылки к легендарной Nirvana, исполнилось уже 10 лет. По этому поводу участники группы, как они сами заявляют «дадут большой, толстый, необрезанный концерт для всех, кто плохо себя вел и был оставлен на лето в городе».
Где: клуб MOD.
Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Гостиный двор», далее пешком в сторону Спаса-на-Крови.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Этнический фестиваль «Музыки мира»

Когда: 14 и 15 августа в 14:00.
В рамках фестиваля состоятся мастер-классы по игре на гуслях и балалайке, творческие вечера, посвященные казахским национальным инструментам. Также ожидаются экскурсии по крупнейшей в нашей стране коллекции музыкальных инструментов.
Где: Музей музыки в Шереметевском дворце (Фонтанный дом).
Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на автобусе №3 до Литейного проспекта, далее пешком.

Концерт «Би-2» на крыше

Когда: 18 августа в 20:00.
В рамках фестиваля ROOF FEST состоится концерт легендарных «Би-2». Каждый концерт группы наполнен особенной атмосферой: она то взрывает, то убаюкивает многотысячные залы. Музыкальный коллектив, без хитов которого уже сложно представить российскую рок-сцену, погружают в величественное и потрясающее воображение звучание. Со сцены прозвучат лирические песни, энергичный рок и несколько новых композиций. Выступление любимой группы под открытым небом и потрясающий вид на Финский залив пропитают положительными эмоциями и зарядят на всю предстоящую осень.
Где: ROOF PLACE на Кожевенной линии, 30.
Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро до станции «Приморская», оттуда на маршрутке К-359А.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фестиваль водных фонариков

Когда: 20 и 22 августа в 20:00.
Пожалуй, самое романтичное событие года. В течение трех дней жители и гости Северной столицы смогут загадать свои заветные желания, опустив в плавание по пруду Юсуповского сада фонарики в форме кубов и лотосов.
Где: Юсуповский сад.
Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро до станции «Садовая», далее пешком».

Фестиваль «Выходи из комнаты…»

Когда: 21 августа.
Летний фестиваль, посвященный творчеству И.А.Бродского. В программе: громкие чтения, музыкальные номера, конкурс исполнителей.
Где: Московский парк Победы.
Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Парк Победы».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выставка «Апостол: приступ яркости»

Когда: до 30 августа.
Апостол Кристиан — португальский художник молдавского происхождения открывает выставку картин. На выставке представлены больше 30 работ в оригинальном стиле «ассоциативный символизм». Вход свободный.
Где: лофт-проект «Этажи».
Как добраться от гостиницы «Эспланада»: 12 минут пешком по Лиговскому проспекту.

Выставка «Энди Уорхол и русское искусство»

Когда: до 19 сентября
Выставка «Энди Уорхол и русское искусство» пересматривает творчество одного из самых влиятельных художников 20-го столетия, а также трактует созданные им работы с точки зрения влияния, оказанного на знаменитых российских художников нескольких поколений. Экспозиция проведет зрителя по маршруту, погружающему в атмосферу 60х-70х годов, наполненному фильмами и музыкой того времени и всеми атрибутами поп-арта.
Где: пространство «Севкабель Порт».
Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро до станции «Приморская», оттуда на маршрутке К-359А.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оставить комментарий

Вы не ввели email адрес. Без него комментарий не опубликуется.