Интересные события Петербурга: куда сходить в октябре

Октябрь в Петербурге — время волшебное, время настоящей золотой осени. В этот период стоит приезжать в город на Неве ради прогулок в парках, неторопливого променада вдоль набережных, ну и, конечно, для посещения выставок и концертов. Культурная программа в октябре не подкачала. О главных событиях месяца — в подборке от гостиницы «Эспланада».  

Выставка Ника Визи. X-Ray Men

Когда: открытие — 8 октября.

Ник Визи использует рентгеновские лучи как основной способ получения изображений. Его творчество часто трактуют как «искусство с элементам судебно-медицинской экспертизы». «Рентгенография — вещь очень честная: она показывает вещи такими, какие они есть. В нашем поверхностном мире подобный взгляд на действительность освежает», — говорит о своем взгляде сам художник.

Где: «Эрарта».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от «Обводного канала» до «Василеостровской», далее пешком или на автобусе вдоль Среднего проспекта ВО.

Концерт «ДДТ»

Когда: 9 октября в 19:00.

Эту группу называют эталоном поэтично-меланхоличного русского рока. Песни «ДДТ» знакомы каждому: их поют под гитару по всей стране. Коллектив Юрия Шевчука даст концерт в Петербурге, где прозвучат как заученные до букв хиты, так и песни из последних альбомов.

Где: «Газпром-арена».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от «Обводного канала» до станции «Зенит».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фестиваль «Декоративные крысы»

Когда: 9-10 октября.

Удивительное мероприятие, посвященное хвостатым домашним питомцам, пройдет в «Этажах». В программе фотографирование с крысами, показательные выступления крыс-канатоходцев, конкурс детского рисунка «Крыса моей мечты» и многое другое.

Где: лофт-проект «Этажи».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: пешком вдоль Лиговского проспекта.

Дуэт клавесина и органа в стенах лютеранской церкви

Когда: 19 октября в 19:30.

Лютеранская церковь Анненкирхе регулярно проводит потрясающе атмосферные и запоминающиеся концерты живой музыки. В октябре Анна Савенкова и Александра Веткина представят уникальный дуэт клавесина и органа в рамках программы «Друзья и соперники».

Где: Анненкирхе.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от «Обводного канала» до «Чернышевской», далее пешком.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Симфонический концерт по мотивам книг и фильмов о Гарри Поттере

Когда: 19 октября в 19:30.

Программа «Гарри Поттер. Симфонический саундтрек» — это концертная программа живой музыки на основе главных тем из саундтрека первых трех фильмов. Концерт сопровождается отрывками из книг Роулинг, а также проекционным видео-шоу.

Где: Дворец искусств Ленинградской области.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до «Нарвской».

Концерт Егора Крида

Когда: 23 октября в 20:00.

Его называют «русским Джастином Бибером». Его снимают в кино в главных ролях. Он брал премии за лучший хип-хоп проект. Егор Крид — кумир молодежи — выступит в Петербурге с полномасштабным концертом.

Где: «Ледовый дворец».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от «Обводного канала» до «Проспекта Большевиков».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оставить комментарий

Вы не ввели email адрес. Без него комментарий не опубликуется.