Интересные события Петербурга: куда сходить в ноябре

Начало ноября в Петербурге ознаменуется введением ограничений на массовые мероприятия. В это время можно замечательно отдохнуть в городе на Неве, выбрав один из пеших маршрутов, составленных авторами блога «Эспланады». После 7 ноября, как ожидается, культурная жизнь Петербурга возобновится — афиша уже составлена. 

Фестиваль глинтвейна

Когда: по 7 ноября с 12:00 до 21:00.

Целую неделю совсем недалеко от гостиницы «Эспланада» будет проходить фестиваль глинтвейна. Вы сможете романтично полюбоваться красотой городских пейзажей со специально оборудованной площадки на крыше, а также согреться гранатовым или вишневым глинтвейном по фирменному рецепту.

Где: лофт-проект «Этажи».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: пешком вдоль Лиговского проспекта.

Выставка Paperboyo

Когда: с 3 ноября.

Британский фотограф, работающий под псевдонимом Paperboyo, в Петербурге! Его стиль — преображение городских пространств с помощью силуэтов из бумаги. Совмещенные с архитектурными объектами, они создают совершенно новые смыслы в привычном пейзаже.

Где: «Эрарта».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от «Обводного канала» до «Василеостровской», далее пешком или на автобусе вдоль Среднего проспекта ВО.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Занятия в скульптурной мастерской «Форма»

Когда: до 30 ноября согласно расписанию.

В скульптурной мастерской ученикам предложат поработать с глиной: создать простые пластичные формы, поработать с формой растений, а также превратить живописную картину в барельеф.

Где: «Севкабель Порт».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Приморская», далее на маршрутке К6.

Концерт группы «Ария»

Когда: 17 ноября.

Классики русского «тяжелого металла» выступят в Петербурге с новым шоу «Гость из Царства Теней». Пиротехнические и проекционные эффекты дополнят исполнение баллад, переводя концерт в жанр театрального мюзикла.

Где: СК «Юбилейный», адрес: проспект Добролюбова, дом 18.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Спортивная», далее пешком.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выставка «Космизм в русском искусстве»

Когда: с 17 ноября.

Картины и рисунки Василия Кандинского, Казимира Малевича, Ивана Кудряшева, Михаила Матюшина и других мастеров абстрактного искусства будут показаны рядом с произведениями художников, остававшихся в рамках предметных форм, но сделавших содержанием своего искусства представления о планете Земля или о Вселенной, созвучные новым открытиям в науке и философии.

Где: корпус «Бенуа» Русского музея.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до «Невского проспекта», далее пешком.

Бесплатные мастер-классы по сквошу

Когда: 13 ноября с 18:00 до 19:30, 20 ноября с 18:00 до 19:30, 27 ноября с 18.00 до 19.30.

Истинно британский вид спорта — игра с ракеткой и мячом в закрытом помещении — набирает популярность в России. Специально для желающих сделать первые шаги ведущий сквош-клуб Петербурга запустил серию бесплатных мастер-классов. Для участия обязательна предварительная запись по ссылке и спортивная форма с собой.

Где: RC Club, проспект Маршала Говорова, 35/4.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от «Обводного канала» до «Нарвской», далее пешком.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оставить комментарий

Вы не ввели email адрес. Без него комментарий не опубликуется.