Интересные события Петербурга: куда сходить в декабре

В Петербурге — новогоднее настроение! Осенняя непогода отступила, а в городе начали появляться праздничные украшения. Не подвела и культурная программа. Чего стоит хотя бы органный концерт под куполом планетария, который состоится в декабре 2021 года. Или выставка искусства, работы на которой представить сможет представить каждый. Подборка лучших событий месяца — в блоге гостиницы «Эспланада». 

Концерт группы «Сурганова и Оркестр»

Когда: 9 декабря.

Одна из самых гастролирующих групп страны. Коллектив «Сурганова и Оркестр» в год дает до 70 и более концертов в России за рубежом. В Петербурге группа представит новый альбом «Все будет. Завтра», уже получивший высокую оценку музыкальных критиков.

Где: БКЗ «Октябрьский».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на автобусе №74 четыре остановки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Зоошоу» в «Экспофоруме»

Когда: 10-12 декабря.

Тысячи животных подарят море положительных эмоций гостям выставки! Вы сможете с азартом поболеть за участников кинологических соревнований на спортивной арене собак, полюбоваться на грациозных кошек, послушать пение птиц, узнать интересные факты о грызунах и рептилиях и многое другое!

Где: «Экспофорум».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от «Обводного канала» до «Московской», далее на бесплатном автобусе (остановка у дома 197 по Московскому проспекту).

Большой городской арт-фестиваль художников

Когда: с 15 декабря.

Наверное, самая народная выставка работ художников, скульпторов, фотографов и авторов всех творческих направлений. Всех желающих представить свои работы «Этажи» приглашают на арт-фестиваль. А тысячи гостей пространства Третий этаж смогут познакомиться с новыми именами в мире искусства.

Где: лофт-проект «Этажи».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: пешком вдоль Лиговского проспекта.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выставка фотографий Хельмута Ньютона

Когда: с 17 декабря.

В Петербурге представят фотографии одного из самых влиятельных творцов XX века. Лауреат большой национальной премии Франции за фотографию, офицер монакского Ордена искусств, литературы и науки, один из главных фотохудожников модного журнала Vogue своего времени. Титулы Хельмута Ньютона можно перечислять долго. А можно — прийти на выставку в «Эрарту» и лично убедиться в гениальности мастера фотографии.

Где: «Эрарта».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от «Обводного канала» до «Василеостровской», далее пешком или на автобусе вдоль Среднего проспекта ВО.

Органный концерт «Вселенная Ханса Циммера»

Когда: 19 декабря.

Под 25-метровым звездным куполом зрители услышат величественную музыку Ханса Циммера. Шедевры музыки фильмов «Человек дождя», «Король Лев», «Гладиатор», «Код да Винчи», «Шерлок Холмс», «Интерстеллар» и других будут звучать в темноте зала, полном звезд.

Где: Санкт-Петербургский планетарий.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до «Горьковской».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новогодний POP UP маркет

Когда: с 24 декабря.

В пространстве «Севкабель Порт» рядом с «Катком у моря» развернется Новогодний pop-up маркет! На аллее из 8 рождественских домиков можно будет купить подарки к праздникам, а также согревающие еду и напитки.

Где: «Севкабель Порт».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Приморская», далее на маршрутке К6.

Оставить комментарий

Вы не ввели email адрес. Без него комментарий не опубликуется.