Интересные события Петербурга: куда сходить в апреле

В апреле 2022 года гостей Петербурга ждут развлечения на любой вкус. Те, кто интересуется хендмейдом, могут сходить в стеклодувную мастерскую и гаражную распродажу. Любителям поп-музыки достаются концерты Филиппа Киркорова и Михаила Шуфутинского. Впервые приезжающие в Петербург смогут увидеть, как «просыпаются» после зимней спячки фонтаны Петергофа. Самые интересные события месяца — в подборке гостиницы «Эспланада». 

Шоу «Секрет стеклодува»

Когда: 2, 3, 9, 10, 16, 17, 23, 24, 30 апреля в 12:00 и в 15:00.

Программа знакомит с традициями стеклодувного мастерства и раскрывает тайны преображения стекла в истинное произведение искусства. На ваших глазах произойдет превращение расплавленной горячей массы стекла в уникальное художественное изделие. Мастер-стеклодув продемонстрирует, как стекло ведет себя при высоких температурах, насколько оно бывает пластичным, как мед, и хрупким как, тонкий лед.

Где: ЦПКиО им. С.М. Кирова на Елагином острове.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Крестовский остров», далее пешком.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выставка «Миражи и чудеса»

Когда: весь апрель.

Удивительная выставка, позволяющая окунуться в мир чудес и современных технологий. Много трехмерных экспозиций, технологии виртуальной и дополненной реальностей ждут вас в «Эрарте».

Где: музей «Эрарта».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до «Спортивной», далее на автобусе № 3М, 3МА или 6.

Гаражная распродажа

Когда: 1-3 апреля.

Если вы хотите привезти из Санкт-Петербурга по-настоящему уникальный сувенир, вам — на гаражную распродажу. Там будет всё: винтажные платья и пиджаки, сумки, обувь, украшения и головные уборы, фарфоровые чашки, стеклянные вазы и чайные наборы, виниловые пластинки, антикварная мебель и предметы быта, ковры, светильники и много-много другого.

Где: общественное пространство «Севкабель Порт», адрес: Кожевенная линия, дом 40.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Приморская», далее на маршрутке К6.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Встреча с настоящим космонавтом

Когда: 10 апреля в 12:30.

Если вы любите наблюдать за звездами, интересуетесь космической техникой и новыми открытиями, не пропустите уникальное мероприятие в «Планетарии №1». Узнать все о полётах в космос можно будет от летчика-космонавта, героя России Андрея Борисенко.

Где: «Планетарий №1»

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: пешком вдоль Обводного канала.

Концерт Михаила Шуфутинского

Когда: 13 апреля в 19:00.

Известный бард отпразднует свой день рождения вместе с поклонниками в Санкт-Петербурге. Прозвучат любимые и известные каждому песни, заставляющие улыбнуться и вспомнить былое. Обещают даже нестареющую классику — «Третье сентября»!

Где: БКЗ “Октябрьский”, адрес: Лиговский проспект, дом 6.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Площадь Восстания» (выход на Невский проспект), далее пешком.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Концерт Филиппа Киркорова

Когда: 15 и 17 апреля в 19:00.

Поп-король российской эстрады даст два концерта подряд в Санкт-Петербурге, чтобы все его поклонники смогли насладиться любимыми хитами. В программе будет сделан акцент на песни, полюбившиеся миллионам россиян

Где: БКЗ “Октябрьский”, адрес: Лиговский проспект, дом 6.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Площадь Восстания» (выход на Невский проспект), далее пешком.

Сольное стендап-шоу Гарика Мартиросяна

Когда: 21 апреля в 19:00.

Один из самых известных юмористов и резидент «Камеди клаб» выступит в Санкт-Петербурге. Гарик Мартиросян в своих стендапах рассказывает честные и смешные истории, с интеллектуальным сарказмом переосмысляя события вокруг нас и представляя их под совершенно новыми углами.

Где: ДК им. Ленсовета, адрес: Каменноостровский проспект, дом 42.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Петроградская».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Открытие фонтанов

Когда: 23 апреля.

Праздник открытия петергофских фонтанов состоится в мае, но на 23 апреля назначен их первый пуск в 2022 году. Гости Петергофа смогут увидеть, как «оживает» после зимовки фонтанный ансамбль. Это отличное время, чтобы погулять по обычно оживленному парку в спокойной обстановке, насладиться стремительно наступающей весной.

Где: музей-заповедник «Петергоф».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Автово», далее на автобусе до Петергофа.

Оставить комментарий

Вы не ввели email адрес. Без него комментарий не опубликуется.