Интересные события Петербурга: куда сходить в мае

В Петербург пришла настоящая весна. С каждым днем солнце светит все ярче, а события в афише города на Неве — все интереснее. В мае 2022 года каждый найдет для себя что-то запоминающееся: любители животных посетят фестиваль хаски и выставку кошек, детям будет интересно сходить на авиамодельный фестиваль и танцевальный конкурс, любителям хорошего звучания — на концерты любимых исполнителей и в Музей музыки. О самом интересном — в подборке от гостиницы «Эспланада». 

Фестиваль хаски

Когда: 1 мая.

Очаровательные, добрейшие, преданные собаки будут ждать вас на фестивале в «Этажах»! Вы сможете познакомиться лично и пообщаться с хаски, чему они будут только рады. Возможно, после фестиваля вы поймете, что всю жизнь мечтали о таком друге.

Где: лофт-проект «Этажи».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: пешком вдоль Лиговского проспекта.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Интеллигентная барахолка

Когда: по 6 мая.

Украшения, винтаж, домашний декор, уютные изделия для детей — все это на барахолке в пространстве «Севкабель — Порт». Это красивый и многообразный по составу участников дизайн-маркет Петербурга с десятилетней историей; это живой, сочный, ароматный праздник, куда можно прийти всей семьей.

Где: общественное пространство «Севкабель Порт», адрес: Кожевенная линия, дом 40.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Приморская», далее на маршрутке К6.

Авиамодельный фестиваль «И небо детям»

Когда: 7 мая.

Авиамодельный фестиваль, посвященный Дню Победы. Проводится ежегодно с 2017 года. В фестивале принимают участие члены авиамодельного кружка при воскресной школе Прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы под руководством Настоятеля храма Протоирея Андрея Николаевича Томашевича.

Где: «Экспофорум».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от «Обводного канала» до станции «Московская», далее на автобусе-шаттле до «Экспофорума».

Выставка «Мир кошек»

Когда: 14-15 мая.

Более 800 усатых мурлык будут бороться за титулы чемпионов – лучших представителей своих пород. «Мир кошек» – это яркая шоу-программа, фестиваль пород, сотни товаров для ваших любимцев, презентации новых кормов и аксессуаров, лекции о правильном содержании и многое другое.

Где: «Экспофорум».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от «Обводного канала» до станции «Московская», далее на автобусе-шаттле до «Экспофорума».

Конкурс-фестиваль «Танцуй, Россия»

Когда: 15 мая.

Незабываемое мероприятие для тех, кто увлекается танцами. Танцевальный конкурс-фестиваль, созданный заслуженным тренером России Алексеем Сильде при поддержке Президентского Фонда Культурных Инициатив, нацелен на выявление и поддержку танцоров от 5 до 18 лет по всей России для развития танцевального сообщества России и создания танцевального комьюнити, участники которого будут поддерживать друг друга. Планируется участие около 1000 танцевальных пар и сольных исполнителей.

Где: «Экспофорум».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от «Обводного канала» до станции «Московская», далее на автобусе-шаттле до «Экспофорума».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Совместная программа «Квартет И» и группы «Би-2»

Когда: 18 мая.

«Квартет И» и «Би-2» снова сыграют спектакль «Письма и песни». Остроумные тексты, полюбившиеся всем по фильму «О чем говорят мужчины», будут сочетаться с мелодичной и сентиментальной музыкой.

Где: БКЗ “Октябрьский”, адрес: Лиговский проспект, дом 6.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Площадь Восстания» (выход на Невский проспект), далее пешком.

Концерт Димы Билана

Когда: 25 мая.

Триумфатор «Евровидения-2008» приезжает в Петербург со своим шоу, которое будет посвящено дню рождения артиста. Детали мероприятия он пока держит в секрете, но ожидается нечто фееричное!

Где: «Ледовый дворец».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от «Обводного канала» до «Проспекта Большевиков».

Выставка «Пять искушений Иоганна Фауста»

Когда: весь май.

Масштабный проект «Пять искушений Иоганна Фауста» включает в себя оригинальную выставку, серии спектаклей, концертов, публичных диалогов и другие нетривиальные события. Экспозиция построена по принципу pro et contra. Она развивается как непрерывная дискуссия, в которую неминуемо втягивается зритель. Классические музыкально-театральные сюжеты «спорят» друг с другом за душу Фауста: опера Гуно «Фауст» — с оперой Бойто «Мефистофель», оратория Берлиоза «Осуждение Фауста» — с «Фауст-симфонией» Листа. Опусы XIX столетия находятся в диалоге с «Историей доктора Иоганна Фауста» Альфреда Шнитке.

Где: Музей музыки, адрес: набережная реки Фонтанки, 34.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Площадь Восстания» (выход на Невский проспект), далее пешком.

Оставить комментарий

Вы не ввели email адрес. Без него комментарий не опубликуется.