Интересные события Петербурга: куда сходить в июне

Костюмированные балы, музыкальные фестивали и выставки современного искусства: афиша мероприятий Петербурга на июнь более чем разнообразна. Многие мероприятия будут приурочены ко Дню России — 12 июня. Но и в другие выходные в городе на Неве есть куда сходить. Подробнее — в подборке интересных событий от гостиницы «Эспланада». 

Благотворительная выставка современного искусства

Когда: 1-15 июня.

Более 30 петербургских художников представят живопись, графику, монументальные полотна, фотографии, фантазийные арт-объекты и инсталляции. Экспозиция выставки выстроена так, чтобы зритель мог совершить путешествие от беззаботного детства к необратимому взрослению. Остановиться и взглянуть на настоящего себя, найти в пережитом опыте ответы на вопросы действительности и с новыми силами строить свой собственный «дом».

Где: пространство «Севкабель Порт».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Приморская», далее на маршрутке К6.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Бал национальностей

Когда: 5 июня в 12:00.

Бал национальностей — это большой праздник, который объединяет всех жителей Санкт-Петербурга вот уже в VII раз. Это проект Санкт-Петербургского Дома национальностей, который является его автором и организатором, мероприятие проводится при поддержке Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге.

Где: Исаакиевская площадь.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Садовая», далее пешком.

Концерт «Любэ»

Когда: 11 июня.

Группу «Любэ» можно назвать авторами самых народных песен современности. Они пронизаны теплом любви к родной земле, ностальгическими чувствами, при этом сохраняют оттенок брутальности. Группа выступит в Санкт-Петербурге с классическим репертуаром, который будет подпевать весь зал.

Где: ДК им. Ленсовета.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Петроградская», далее пешком.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отличный FEST

Когда: 11-12 июня.

Самый молодой фестиваль Петербурга вновь распахнёт свои двери. 11/12 июня 2022 года «ОТЛИЧНЫЙ FEST!» объединит самых ярких, молодых, эпатажных, начинающих и уже зарекомендовавших себя артистов. Три сцены, море драйва и позитива обрушатся жарким циклоном на Северную столицу.

Где: Музей стрит-арта.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Новочеркасская», далее на автобусе №174 или маршрутках К83 или К289.

Фестиваль цветов

Когда: 12 июня.

Фестиваль цветов, который ведет свою историю с 2007 года, проходит в Александровском саду. Традиционно он открывается 12 июня — в День России.

Где: Исаакиевская площадь.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Садовая», далее пешком.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фестиваль Stereoleto

Когда: 12-13 июня.

Фестиваль пройдет в Санкт-Петербурге уже в 21-й раз. Среди участников: АлоэВера, Dead Blonde, IOWA, Lucidvox, Леонид Агутин, POMPEYA, Manizha, CЕКРЕТ, Найк Борзов, M’DEE, Shortparis, Super Collection Orchestra, Парнишка, Андреграунд, Zarya, Видеокассета твоих родителей, The OMY, Стереополина, UBEL, Семь Ножей, Диктофон, Созвездие Отрезок, Макодзеба, Stereotypes, Космос на потолке.

Где: пространство «Севкабель Порт».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Приморская», далее на маршрутке К6.

Концерт Louna

Когда: 24 июня.

LOUNA – одна из самых успешных и востребованных рок-групп на современной российской сцене. Это классический рок, любимый всеми поколениями ценителей жанра. Группа анонсировала, что все собранные на концертах весны 2022 года средства будут переданы в благотворительный фонд.

Где: клуб A2 Green Concert.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Петроградская», далее пешком.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Экскурсия по катакомбам Петрикирхе

Когда: каждый вторник и суббота в 20:15.

Уникальный шанс прогуляться по катакомбам лютеранской церкви в центре Санкт-Петербурга. Это не только шанс побывать на необычном мероприятии, но и возможность попрактиковаться в иностранных языках, ведь экскурсии по индивидуальной записи проводятся не только на русском, но и на немецком и английском языках.

Где: Большая Конюшенная улица, дом 14.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Невский проспект», далее пешком.

Оставить комментарий

Вы не ввели email адрес. Без него комментарий не опубликуется.