Интересные события Петербурга: куда сходить в октябре

Октябрь 2022 года не даст заскучать ни петербуржцам, ни гостям города. Встретить золотую осень на набережные Невы приедут любимые всеми музыканты, в галереях обновятся выставки, а любители животных смогут познакомиться с новыми породами собак. О всем самом интересном — в подборке культурных событий от гостиницы «Эспланада».  

Фестиваль американских булли

Когда: 1-2 октября.

Американские булли — это порода собак-компаньонов, выведенная в Штатах. Сочетание брутальной внешности и очень доброго характера привлекает к ним все больше внимания. Посетители фестиваля смогут пофотографироваться с представителями породы, обнять щеночков, увидеть соревнования дрессированных собак, выиграть призы и подарки от спонсоров.

Где: лофт-проект «Этажи».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: пешком вдоль Лиговского проспекта.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выставка «Наум Могилевский. Скульптура и графика»

Когда: с 6 октября.

В Михайловском замке представят работы Наума Могилевского — одного из учеников выдающегося скульптора и педагога Александра Матвеева. На выставке представлено около 30 скульптур и 40 рисунков. Экспозиция открывает зрителям забытое имя мастера, знакомит с разными гранями его таланта: Могилевский выступает как прекрасный портретист, автор выразительных скульптурных композиций. Также в экспозицию войдут оригинальные графические опыты мастера, в которых ощущается его острая наблюдательность, умение подчеркнуть выразительные контрасты.

Где: Михайловский замок.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Канал Грибоедова», далее пешком.

Дизайн-маркет локальных брендов

Когда: 8-9 октября.

«Маркет у моря» — это фестиваль для всей семьи: более 200 резидентов, мастер-классы, живые выступления музыкантов, поп-ап проект «Зеленый МуМ». Взрослые будут учиться вязать, собирать из бисера украшения, вышивать, рисовать и создавать цветочные композиции. Для детей от 4 лет также предусмотрены творческие активности. За музыкальное сопровождение отвечают петербургские диджеи и музыканты, а любители городских джунглей смогут посетить поп-ап проект «Зеленый МуМ», где будут продаваться не только цветы, но и все необходимые аксессуары для городского садоводства.

Где: общественное пространство «Севкабель Порт», адрес: Кожевенная линия, дом 40.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Приморская», далее на маршрутке К6.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Программа «Виртуозы органа»

Когда: 18 октября в 19:00.

Если вы в Петербурге впервые и хотите по-настоящему проникнуться культурной атмосферой города, добро пожаловать в «Петрикирхе». Это евангелически-лютеранская церковь в самом центре СПб, где регулярно проходят органные концерты. В этот раз Юлия Глазкова исполнит на большом органе Willi Peter произведения Баха,  Дюпре и Дюруфле.

Где: Лютеранский собор св. Петра и Павла (Петрикирхе).

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Канал Грибоедова», далее пешком.

Концерт «Nautilus Pompilius 40 лет»

Когда: 22 октября в 19:00.

Вячеслав Бутусов и группа «Орден Славы» проведут большое событие, посвященное 40-летию группы Nautilus Pompilus. Зрителей ждет переосмысленная история нескольких поколений музыки — богатого наследия «Нау» — в сценическом оформлении.

Где: БКЗ “Октябрьский”, адрес: Лиговский проспект, дом 6.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Площадь Восстания» (выход на Невский проспект), далее пешком.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Концерт группы «Звери»

Когда: 30 октября в 19:00.

Группа «Звери» на сцене уже два десятилетия. В честь этого коллектив, песни которого стали гимном эпохи, готовит большой юбилейный тур. В программе исключительно искренняя музыка, которая, кажется, уже никогда не выйдет из моды.

Где: «Ледовый дворец».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Проспект Большевиков», далее пешком.

Выставка «Габриэл Викболд. Общая материя»

Когда: по 30 октября.

Фотографа Габриэл Викболд — один из самых влиятельных бразильцев современности. На его счету участие в арт-ярмарках Paris Photo и Xposure, сотрудничество с BMW, выставки по всему миру и звание «Мужчина года» по версии журнала GQ. Его стиль — снимки, демонстрирующие сложность и многообразие человеческой сущности.

Где: музей «Эрарта».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до «Спортивной», далее на автобусе № 3М, 3МА или 6.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Концерт «Мельницы»

Когда: 30 октября в 19:00.

Самый известный фолк-коллектив России приезжает с концертом в Санкт-Петербург. Зрителей ждут любимые мелодии мелодии в кельтском стиле, арфа, героическое фэнтези и невероятная харизма вокалистки Хелависы.

Где: Клуб “Аврора”, Пироговская набережная, 5/2.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Площадь Ленина», далее пешком.

Оставить комментарий

Вы не ввели email адрес. Без него комментарий не опубликуется.