Четыре идеи для романтических свиданий в Санкт-Петербурге

Петербург — один из самых романтичных городов в мире. Разводные мосты, уютные набережные, изысканные рестораны — все это привлекает в город на Неве влюбленные пары со всей страны. Но что делать, если хочется чего-то необычного? Блог гостиницы «Эспланада» подобрал четыре идеи для действительно запоминающегося свидания в Санкт-Петербурге. 

Свидание под звездным небом

Звезды в Санкт-Петербурге можно увидеть не так уж часто, ведь большую часть года небо затянуто облаками. Наверное, именно поэтому такой популярностью пользуются планетарии — их в городе на Неве целых два. И тот, что находится неподалеку от станции метро Горьковская, предлагает индивидуальные программы для двоих. Каждая пара, приходящая на романтическое свидание в планетарий, узнает, как располагались звезды в день их знакомства и как соединяются созвездия влюбленных. Нежное мерцание звезд, романтическая музыка — такое запомнится надолго.

Адрес: Александровский парк 4.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Горьковская», далее пешком.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Индивидуальный сеанс в кинотеатре

Что может быть лучше, чем посмотреть интересный фильм на большом экране? Особенно, когда рядом никто не хрустит попкорном и не разговаривает. Только вы и магия кино. Теперь это возможно. В Петербурге есть целый частный кинотеатр с индивидуальными залами для двоих. Помимо просмотра кино, там можно поиграть на приставке, в настольные игры, спеть караоке.

Адрес: кинотеатр «Пандора», набережная Обводного канала, 80.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на автобусе №65 вдоль набережной Обводного канала.

Свидание на лошадях

Всем известна присказка про «принца на белом коне». Пришло время воплотить ее в реальность! Свидание на грациозных лошадях никого не оставит равнодушным. Специализируются на таких романтических прогулках в Лахте, а маршруты проходят по побережью Финского залива с потрясающими видами.

Адрес: клуб «Конная Лахта», Лахтинский проспект, 100.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: лучше всего на такси, либо на метро до станции «Беговая», а затем на автобусах №101А, 112 или 120.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Свидание в воздухе

Если все предыдущие варианты не заставляют ваше сердце замирать, то эта идея уж точно не оставит никого равнодушным. Свидание в частном самолете Cessna 172 над Петербургом — идеальный момент, чтобы признаться в чувствах или сделать предложение руки и сердца. Полет можно сделать еще более запоминающимся, если попросить организаторов развернуть на земле большой баннер «Я люблю тебя» или «Выходи за меня».

Адрес: клуб MagAero, Кронштадт.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: 53 минуты на такси без учета пробок.

Оставить комментарий

Вы не ввели email адрес. Без него комментарий не опубликуется.