Интересные события Петербурга: куда сходить в ноябре

Ноябрь в Петербурге — чудесное и недооцененное время, когда зима еще не вступила в свои права, но город ненадолго замирает и становится самим собой. Это уникальный период — возможность увидеть Санкт-Петербург таким, каким его видят сами петербуржцы. Уже без летних кафе, но еще без рождественских украшений. Город в своем чистом облике. А поможет проникнуться петербургской атмосферой богатая культурная программа. О главных событиях месяца — в подборке от гостиницы «Эспланада». 

Выставка картин Фриды Кало и Диего Риверы

Когда: с 1 ноября.

Фрида Кало — одна из первых мексиканских художниц, прославившихся на весь мир. В работах Фриды Кало чувствуется сильное влияние народного
мексиканского искусства и культуры древних цивилизаций Америки
доколумбовых времён. Выставка репродукций будет сопровождаться аудиогидом.

Где: лофт-проект «Этажи».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: пешком вдоль Лиговского проспекта.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фестиваль «Чудо света»

Когда: 4-6 ноября с 19:00 до 22:00.

Десятый фестиваль «Чудо Света» на три дня превратит Петропавловскую крепость в гигантское мультимедиа-пространство под открытым небом. В этом году он будет приурочен ко Дню народного единства.

Где: Петропавловская крепость.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Горьковская», далее пешком.

Выставка-шоу «Город собак»

Когда: 4-6 ноября.

Грандиозное мероприятие для любителей собак: более 400 пород, в том числе самые редкие, более 2000 собак и огромное количество положительных эмоций. В рамках выставки состоится благотворительный проект, знакомящий гостей и участников выставки с деятельностью городских приютов для животных.

Где: «Экспофорум».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Московская», далее на шаттле до «Эспофорума».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фестиваль виртуальной реальности и технологий «KOD»

Когда: по 13 ноября.

Будущее уже здесь. В Санкт-Петербурге проходит фестиваль, где все события происходят в виртуальной реальности. Последние новинки VR-индустрии и новых технологий представлены на более чем 50 моделях очков. Покорение горных вершин, катание на американских горках, прогулки с динозаврами — все это можно испытать на себе в ДК им. Кирова.

Где: ДК им. Кирова.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Спортивная», далее на трамвае.

Симфоническое шоу саундтреков «Hans Zimmer’s Universe»

Когда: 13 ноября в 19:00.

Imperial Orchestra отдает почести великому композитору, ставшему легендой современного кинематографа. Музыка, вызывающая неподдельные эмоции и пробирающая до мурашек по коже.

Где: «Ледовый дворец».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Проспект Большевиков».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Концерт группы «Алиса»

Когда: 19 ноября в 19:00.

Легендарная рок-группа представляет в Петербурге новый альбом «Дудка», ставший двадцать второй номерной работой коллектива. Интересный факт: помогли выпустить альбом самые верные фанаты группы, которые поучаствовали в краудфандинговом проекте и оформили предзаказы на сумму более 31 млн рублей.

Где: «Юбилейный».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Спортивная».

Выставка «Ван О. Pan-opticum»

Когда: с 23 ноября.

Главный городской музей современного искусства представляет выставку московского фотографа Ван О, исследующего в своих снимках моменты превращения. Экспозиция объединяет 28 работ из серии «Оборотни», созданных за последние 15 лет. Все эти снимки пронизаны важным для фотографа ощущением движения: даже во внешне статичных жанрах, например в натюрморте, ему удается выявить внутреннюю динамику, напряжение, создать иллюзию репортажной съемки заранее смоделированной ситуации.

Где: «Эрарта».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до «Спортивной», далее на автобусе № 3М, 3МА или 6.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Интерактивная выставка «Ожившие полотна»

Когда: по 27 ноября.

Великие полотна художника-мариниста Ивана Айвазовского и абстракциониста Василия Кандинского предстают в новом формате. Картины демонстрируются в движении на больших экранах, создавая полный эффект погружения.

Где: пространство «Люмьер-Холл».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: пешком вдоль Обводного канала.

Оставить комментарий

Вы не ввели email адрес. Без него комментарий не опубликуется.