Деловые события Петербурга: декабрь

Перед Новым годом деловая активность традиционно идет на спад — организаторы мероприятий не рискуют проводить их в период, когда бизнес подводит итоги очередного отчетного периода, а часть сотрудников начинает уходить в отпуска. Однако первая половина декабря будет насыщена событиями. В Петербурге соберутся специалисты по развитию Арктики, IT-специалисты, инженеры топливно-энергетического комплекса. У молодых стартапов будет возможность представить свои проекты инвестором и войти в 2023 год уже с новыми возможностями. О главных бизнес-мероприятиях — в подборке гостиницы «Эспланада». 

Городской профориентационный форум

Когда: 1 декабря 2022 года.

Крупнейшая в Санкт-Петербурге площадка прямого диалога между работодателями, специалистами в области просвещения и молодежи, стоящей перед выбором будущей профессии. Организует мероприятие Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Где: «Экспофорум».

Время в пути от гостиницы «Эспланада»: 26 минут без учета пробок.

Koshelek mobile meetup

Когда: 8 декабря 2022 года.

Компания, создавшая приложение «Кошелек», совместно с командами «Тинькофф» и Surf проводит митап для айтишников. В программе мероприятия обсуждение документации как неотъемлемой части контрактного программирования, фреймворки, архитектуру IT-проектов и аутсорс-разработку.

Где: бизнес-центр «Петроконгресс».

Время в пути от гостиницы «Эспланада»: 17 минут без учета пробок.

Форум «Арктика: настоящее и будущее»

Когда: 8-9 декабря 2022 года.

Традиционно этот форум собирает более 2000 участников — экспертов, бизнесменов и представителей власти, работающих над развитием Арктической зоны России. Ожидается, что в ходе деловой программы мероприятия они выработают тактические шаги по их реализации, презентуют отечественные проекты в Арктике, оценят инвестиционный потенциал и возможности северных регионов.

Где: «Экспофорум».

Время в пути от гостиницы «Эспланада»: 26 минут без учета пробок.

Конференция «Молодые инженеры ТЭК – Развивая энергетическую повестку будущего»

Когда: 9-10 декабря 2022 года.

В рамках конференции пройдут панельные дискуссии с экспертами энергетической отрасли – специалистами ведущих энергетических компаний и преподавателями высших учебных заведений, реализующих образовательные программы и научные исследования в интересах развития российского энергетического сектора. Повестка секционных заседаний будет направлена на решение вопросов развития и функционирования энергетических систем, нового климатического картирования, новой парадигмы развития инженерных кадров, территориального и регионального развития энергетических компаний.

Где: Санкт-Петербургский Государственный Экономический Университет.

Время в пути от гостиницы «Эспланада»: 10 минут без учета пробок.

Предновогодняя инвестиционная сессия

Когда: 16 декабря 2022 года.

Бизнес-инкубатор «Ингрия» совместно с Союзом организаций бизнес-ангелов, деловым клубом «Эквиум» и инвестиционным клубом «Капитал» организует предновогоднюю инвестиционную питч-сессию. По результатам мероприятия стартапы получат возможность привлечь инвестиции, а инвесторы сделать выгодные финансовые вложения в перспективные стартап-проекты.

Где: Технопарк Санкт-Петербурга.

Время в пути от гостиницы «Эспланада»: 21 минута без учета пробок.

Оставить комментарий

Вы не ввели email адрес. Без него комментарий не опубликуется.