Интересные события Петербурга: куда сходить в декабре

Санкт-Петербург уже «на низком старте» перед чередой рождественских и новогодних мероприятий. В городе на Неве стоит приятная зимняя погода: легкий мороз и минимум снега, что позволяет (одевшись потеплее и делая перерывы на уютные кафе) с удовольствием гулять по центру. Настроение у петербуржцев уже совсем новогоднее — на улице все чаще видны улыбки, а прохожие несут в руках набитые подарками пакеты. О том, какие культурные и развлекательные мероприятия планируются в декабре, читайте в подборке от гостиницы «Эспланада». 

Киноночь Джима Керри

Когда: 3 декабря в 23:30.

Мероприятие для настоящих любителей кино, которым всегда мало. Целых три фильма за раз: «Шоу Трумана», «Вечное сияние чистого разума», «Всегда говори «ДА». Посетителей ждет мультимедийный зал с множеством экранов, мягкие пуфики вместо стандартных кресел, мини-кафе с горячими напитками и закусками.

Где: «Люмьер Холл».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: пешком вдоль Обводного канала.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Шоу «Видеомэппинг на Дворцовой»

Когда: 3 и 4 декабря с 18:00 до 23:00.

Видеомэппингом называют направление в аудиовизуальном искусстве, представляющее собой 3D-проекцию изображения на физический объект окружающей среды. В данном случае в качестве экранов для проецирования будут использованы здания, окружающие Дворцовую площадь. Масштабное мэппинг-шоу на фасаде Главного штаба станет завершением юбилейного года, посвященного 350-летию со дня рождения Петра Великого. Мультимедийный спектакль отобразит самые значимые страницы биографии первого российского императора и подчеркнет его роль в истории государства. Основу видеоряда составили исторический художественный материал и специально отснятый видеоконтент.

Где: Дворцовая площадь.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до «Адмиралтейской», далее пешком.

Фестиваль декоративных кроликов

Когда: 3-4 декабря.

Цель этой выставки — популяризация карликового кролика и других мелких экзотических зверьков как домашних животных. Посетителям покажут более 40 кроликов 12 пород — всех пород европейского и британского происхождения. Их хозяева и заводчики с удовольствием расскажут о жизни с этими ушастыми созданиями, а также проведут соревнования по канинхопингу, где кроликам предстоит преодолевать различные искусственные препятствия.

Где: Лофт-проект «Этажи».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: пешком вдоль Лиговского проспекта.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Концерт «Звезды Дорожного радио»

Когда: 4 декабря в 18:00.

«Дорожное радио» по праву заслужило свою популярность у россиян. Трек-лист станции представляет собой живую классику российской эстрады, зведы которой теперь выступят перед слушателями и вживую. На одной сцене — Филипп Киркоров, Елена Ваенга, Anna Asti, Лев Лещенко, Анита Цой, Татьяна Буланова, Александр Буйнов, Денис Майданов, Лолита, Игорь Николаев и Юлия Проскурякова, Денис Клявер, Андрей Державин, Лариса Долина, Владимир Пресняков, Александр Иванов, Елена Воробей, Александр Устюгов.

Где: «Ледовый дворец».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Проспект Большевиков».

Выставка-продажа «Новогодний подарок»

Когда: 8-11 декабря.

Настоящий праздник для тех, кто любит дарить подарки и знает, как много времени занимает их выбор. На выставке будут представлены новогодние радости на любой вкус: новогодняя атрибутика, корпоративные и VIP-подарки, елочные украшения, изделия ручной работы, одежда, обувь, головные уборы, гастрономические изыски и многое другое.

Где: Дворец культуры им. Кирова.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: пешком до улицы Марата, оттуда на автобусе №262.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рождественская ярмарка на Манежной площади

Когда: с 17 декабря.

На Манежной площади и двух прилегающие улицах — Кленовой и Малой Садовой — развернется главная городская ярмарка. На ней представят свою продукцию производители из десятков регионов России, а рядом будет работать «Ярмарочный театр Балаган». Гостей будут развлекать шарманщики, гимнасты, шуты, жонглеры, мимы, виртуозы, рассказчики и куплетисты, гармонисты и балаганщики, музыканты и танцовщики.

Где: Манежная площадь.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до «Гостиного двора», далее пешком.

«Зоошоу» в «Экспофоруме»

Когда: 17-18 декабря.

Полюбившееся петербуржцам и гостям города мероприятие, посвященное домашним животным. Тысячи животных подарят море положительных эмоций: вы сможете с азартом поболеть за участников кинологических соревнований на спортивной арене собак, полюбоваться на грациозных кошек, узнать интересные факты о грызунах и рептилиях и многое другое.

Где: «Экспофорум».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Московская», далее на шаттле до «Эспофорума».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выставка «Ленинградский метрополитен»

Когда: до 23 декабря (требуется предварительная запись).

Метро Санкт-Петербурга – уникальное инженерно-техническое сооружение, всемирно известное архитектурным оформлением своих станций. К нашему метрополитену применимо огромное количество эпитетов с приставкой «самый». У гостей города есть возможность узнать его еще лучше, придя на выставку, где представлены планы, чертежи, карты, фотографии, деловая переписка, газеты и другие источники. Они демонстрируют, какие решения принимали власти Ленинграда по проектированию и сооружению метро, рассказывают о руководстве и строителях метрополитена, о его пассажирах, об особенностях архитектурного оформления станций, освещают малоизвестные факты и наиболее интересные события в ходе строительства и эксплуатации метро города.

Где: Центральный государственный архив историко-политических документов Санкт-Петербурга (запись по телефону 8 (812) 241-56-79, Зыкова Анна Сергеевна).

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на автобусе №74.

Оставить комментарий

Вы не ввели email адрес. Без него комментарий не опубликуется.