Интересные события Петербурга: куда сходить в феврале

Февраль 2023 года — отличное время для визита в Санкт-Петербург. Месяц откроется чередой мероприятий, так или иначе приуроченных ко Дню всех влюбленных, а следом за ним стартуют уютные масленичные гуляния. Не стоит забывать и о легендарных музыкальных премиях, таких, как «Золотой граммофон». О главных событиях месяца — в подборке от гостиницы «Эспланада». 

Ювелирная выставка Junwex

Когда: 1-5 февраля.

Что может быть лучше, чем съездить в Петербург в преддверии Дня всех влюбленных и вернуться домой с изысканным ювелирным подарком? Тем, кто собирается в город на Неве в начале февраля, повезло. Их визит совпадет с крупнейшей выставкой, где более 450 компаний продемонстрируют свои лучшие изделия — ювелирные украшения, часы, столовые приборы, представительскую и сувенирную продукцию, художественное оружие и многое другое.

Где: «Экспофорум».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Московская», далее на шаттле до «Эспофорума».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фестиваль кроликов в «Этажах»

Когда: 4-5 февраля.

Уже не в первый раз лофт-проект «Этажи» собирает любителей домашних животных. На этот раз мероприятие будет посвящено декоративным кроликам. На выставке ожидаются от 40 до 50 карликовых кроликов 12 пород и разнообразных окрасов, в том числе таких эксклюзивных, таких как голубой рен, бело-черный хотот, трехцветная бабочка, шоколадная огневка. Большинство кроликов весьма титулованы: имеют европейские и российские награды, становились призерами зарубежных и отечественных выставок.

Где: лофт-проект «Этажи».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: пешком вдоль Лиговского проспекта.

Музыкальная премия «Золотой граммофон»

Когда: 5 февраля в 18:00.

На сцене «Ледового дворца» состоится 21-я церемония вручения ежегодной музыкальной премии «Золотой Граммофон». Ее участники — российские артисты, чьи песни продержались не менее 20 недель в чарте «Золотого Граммофона» на «Русском Радио». В программе прозвучат песни таких исполнителей как Валерия, Николай Басков, Владимир Пресняков, ANNA ASTI и многие другие.

Где: «Ледовый дворец».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от «Обводного канала» до станции «Проспект Большевиков», далее пешком.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Музыкальная премия «наРодные песни-2. Шлягер года – 2023»

Когда: 11 февраля.

На сцене «Октябрьского» — мероприятие для всех любителей эстрады. Прозвучат 45 лучших композиций, 20 из которых — это безоговорочные шлягеры советской и современной эстрады и шансона, 10 — новоиспеченные хиты, а оставшиеся — новинки, которые лично отобраны главными звёздами этого концерта.

Где: БКЗ «Октябрьский».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Площадь Восстания» (выход на Невский проспект), далее пешком.

Иммерсивное шоу «Амур и Психея»

Когда: 14 февраля в 18:30.

Самое романтическое событие месяца, безусловно, состоится в «Экспофоруме». Гостей мероприятия ждёт премьера уникальной гастро-арома-видео-иммерсивной оратории по мотивам древнегреческого мифа «Амур и Психея». За музыкальное сопровождение отвечает симфонический оркестр «Таврический». В программе 7 оживших репродукций и фресок из древнегреческой мифологии работы выдающихся мировых мастеров, 7 тематических гастрономических сетов высокой кухни, 7 ароматов, олицетворяющих переломные моменты жизни, которые несёт любовь.

Где: «Экспофорум».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Московская», далее на шаттле до «Эспофорума».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Программа «Масленица-затейница»

Когда: 19 февраля в 14:00.

Программа для всей семьи составлена по материалам научных фольклорно-этнографических экспедиций в деревни Вологодской области, где бережно хранят традиции празднования Масленицы. В программе прозвучат песни «Дивья волька», «Малолетная Дуняша», «Не кукушка скуковала», гости смогут увидеть пляски «Восьмёра», «Бёрезка», присоединиться к хороводу и услышать частушки под гармонь.

Где: Российский этнографический музей.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от «Обводного канала» до станции «Невский проспект», далее пешком.

Масленица в Парке Бабушкина

Когда: 20-26 февраля.

Целую масленичную неделю для петербуржцев и гостей города готовит Парк Бабушкина. По опыту прошлых лет, стоит ожидать появления в парке аттракционов, ледового катка, горки с ватрушками, зимнего картинга. Также доброй традицией стали выступления артистов, мастер-классы и конкурсы, чаепития из настоящего самовара.

Где: Парк культуры и отдыха им. И. В. Бабушкина.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до «Ломоносовской», далее пешком.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Музей Эмоций

Когда: весь февраль.

Один из самых необычных музеев Петербурга приглашает в незабываемое путешествие по своим 7 залам, каждый из которых раскрывает одну из человеческих эмоций. Объекты, запахи, звуки — всё это создает атмосферу для погружения в различный спектр настроений. Экспозиция построена таким образом, что попадая в первое пространство, необходимо пройти все семь, чтобы выйти. Гостям предоставляется максимальная свобода — здесь все можно трогать, а также прыгать, кричать, фотографировать и самое главное — переживать разные эмоции. Для посещения музея обязательна предварительная запись.

Где: Итальянская улица, дом 1.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от «Обводного канала» до станции «Невский проспект», далее пешком.

Оставить комментарий

Вы не ввели email адрес. Без него комментарий не опубликуется.