Интересные события Петербурга: куда сходить в апреле

Концерты любимых исполнителей, выставки старинных автомобилей, фестиваль кино, лекция о космонавтике — все это события, которые состоятся в городе на Неве в апреле 2023 года. О мероприятиях, которые нельзя пропустить, в подборке от гостиницы «Эспланада». 

Концерт «Ундервуд»

Когда: 1 апреля в 20:00.

В День смеха группа «Ундервуд» сыграет специальную весеннюю программу, названную «(Не)шуточный концерт». В программе песни из альбома «За горизонтом», любимые хиты и раритетные песни из дискографии коллектива.

Где: клуб «Космонавт», адрес: улица Бронницкая, дом 24.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: от станции «Обводный канал» до станции «Технологический институт», далее пешком.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фестиваль лисицы

Когда: 1-2 апреля.

Уникальная возможность увидеть и сфотографироваться с настоящими лисами, живущими в домашних условиях. Их любящие хозяева расскажут о содержании и повадках такого необычного питомца.

Где: лофт-проект «Этажи».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: пешком вдоль Лиговского проспекта.

Выставка «Египтомания» в «Эрмитаже»

Когда: до 9 апреля.

Выставка познакомит посетителей с необыкновенно интересным явлением, которое с конца XVIII века называют египтоманией. Это явление охватывает различные стороны жизни: архитектуру, изобразительные и прикладные искусства, философию и мистику, литературу, театр, кино и даже самые простые предметы быта. Часть экспозиции посвящена теме русской египтомании и влиянию египетского искусства на формирование облика Санкт-Петербурга.

Где: Невская анфилада Зимнего дворца.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до «Адмиралтейской», далее пешком.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выставка старинных автомобилей и мотоциклов

Когда: 14-16 апреля.

В апреле 2023 года «Олдтаймер-Галерея» состоится уже в 33-й раз. Зал площадью 13.000 м2 превратится в самый настоящий город прошлого, наполненный десятками уникальных экспонатов. Помимо техники, в экспозиции выставки будут представлены антикварные вещи, связанные с автомобильной культурой, масштабные модели автомобилей, образцы тюнинга и сувениры.

Где: «Экспофорум».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Московская», далее на шаттле до «Экспофорума».

Фестиваль кино White Nights

Когда: 20-22 апреля.

Бесплатный кинофестиваль, собравший интересные фильмы практически со всего мира. В числе номинаций фестиваля премии за лучшую короткометражку, лучший мультфильм, лучшую документалку, лучший студенческий фильм, лучший сценарий. А гости фестиваля смогут выбрать фильм, который удостоится приза зрительских симпатий.

Где: отель «Москва».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до «Площади Александра Невского».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выставка «Город собак»

Когда: 22-23 апреля.

Это выставка для всех, кто не остается равнодушным при виде четвероногих друзей человека. Более 400 пород собак соберут заводчики со всей страны в петербургском «Экспофоруме». В программе кинологические соревнования, танцы с собаками и многое другое, что наглядно продемонстрирует высокий интеллект наших пушистых спутников.

Где: «Экспофорум».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Московская», далее на шаттле до «Экспофорума».

Лекция «Частная космонавтика»

Когда: 25 апреля в 19:30.

Космический туризм, частные исследовательские миссии в космос, средства выведения грузов на орбиту. Обо всем этом гостям лекции расскажет Александр Хохлов — руководитель проекта малых космических аппаратов в группе компаний «Геоскан», член Северо-Западной организации Федерации космонавтики РФ.

Где: Планетарий №1.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: пешком вдоль Обводного канала.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Концерт Григория Лепса

Когда: 30 апреля в 19:00.

Лауреат фестиваля «Песня года» и премии «Золотой граммофон» вновь даст большой концерт в Петербурге. Его 14-й по счету студийный альбом «Подмена понятий» вышел еще в 2021 году, Поклонники творчества Лепса надеются, что полюбившиеся песни из этого альбома прозвучат и на грядущем концерте.

Где: БКЗ «Октябрьский».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Площадь Восстания» (выход на Невский проспект), далее пешком.

Оставить комментарий

Вы не ввели email адрес. Без него комментарий не опубликуется.