Деловые события Петербурга: май

Деловая жизнь Петербурга в мае бьет ключом! Особенно насыщенной бизнес-событиями окажется вторая половина весеннего месяца. В городе на Неве на профильных мероприятиях соберутся юристы, экологи, металлурги, специалисты по электротехнике и представители нефтегазовой отрасти. О главных мероприятиях делового мира — в подборке гостиницы «Эспланада». 

XI Международный юридический форум

Когда: 11-13 мая 2023 года.

Крупнейшая площадка для диалога между представителями юридического, предпринимательского, политического и правоохранительного сообществ. В 2022 году форум собрал 3000 участников из 46 стран, в 2023 ожидается не меньше. Ключевая цель мероприятия – продвижение идей модернизации права в условиях происходящих сегодня глобальных изменений.

Где: «Экспофорум».

Время в пути от гостиницы «Эспланада»: 26 минут без учета пробок.

Конференция «Весенний документооборот»

Когда: 15-19 мая 2023 года.

Компания «ЭОС», занимающаяся автоматизацией документооборота, проведет в Санкт-Петербурге юбилейную 20-ю по счету партнерскую конференцию. На конференциях традиционно обсуждаются тенденции рынка электронного документооборота, вопросы государственного регулирования, новые цифровые решения.

Где: место проведения будет объявлено позднее.

Конференция Metallconf

Когда: 17-19 мая 2023 года.

На конференции будет рассмотрена металлургическая промышленность во взаимосвязи с другими ключевыми отраслями. В число тем, предложенных к обсуждению, входит импортозамещение, строительная и трубная отрасли как основные потребители металлопроката, металлургические технологии для машиностроения, перспективы экспорта на рынки Китая и Индии.

Где: гостиница «Астория».

Время в пути от гостиницы «Эспланада»: 11 минут без учета пробок.

Форум электротехники и инженерных систем

Когда: 18 мая 2023 года.

Более 140 производителей представят в Петербурге новинки в сфере электротехники, промышленного оборудования, систем безопасности и кабельных систем, инженерной сантехники и крепежа. В рамках деловой программы форума пройдет более 40 мероприятий, а также тестирование кабельной продукции различных производителей.

Где: «Экспофорум».

Время в пути от гостиницы «Эспланада»: 26 минут без учета пробок.

Конференция по оптоэлектронике, фотонике и наноструктурам Saint Petersburg OPEN

Когда: 23-26 мая 2023 года.

Мероприятие проводится с 2014 года. Оно продолжает традицию ежегодных научных семинаров для молодежи по актуальным проблемам физики и техники, которые проходили в 2009-2013 годах по инициативе лауреата Нобелевской премии по физике академика Жореса Ивановича Алфёрова. Цель школы-конференции — познакомить молодых исследователей, аспирантов и студентов с актуальными задачами и достижениями в области физики и технологии наноструктур, приборов на их основе, а также в родственных областях.

Где: Кантемировская ул., д. 3, корп. 1, лит. А.

Время в пути от гостиницы «Эспланада»: 16 минут без учета пробок.

Конференция «Компрессорные технологии»

Когда: 24-26 мая 2023 года.

Масштабное мероприятие, объединяющее производителей и заказчиков компрессорной техники. Деловая программа затронет темы импортозамещения, организации поставок комплектующих для компрессоров иностранного производства, цифровизацию компрессорной отрасли, меры господдержки, особенности разработки техзаданий на компрессорное оборудования и многое другое.

Где: отель Ambassador.

Время в пути от гостиницы «Эспланада»: 10 минут без учета пробок.

Международная конференция «Коррозия и новые материалы в нефтегазовой промышленности»

Когда: 24-26 мая 2023 года.

Мероприятие пройдет в рамках реализации программы Передовой инженерной школы СПбПУ «Цифровой инжиниринг» и нацелено на организацию взаимодействия научного и производственного сообществ. Ведущие специалисты в области коррозии, металловедения, аддитивных технологий, цифровизации, водородной энергетики, машиностроения, нефтегазовой промышленности встретятся для обсуждения актуальных проблем отрасли.

Где: Санкт-Петербургский Политехнический университет. Научно-исследовательский корпус «Технополис Политех».

Время в пути от гостиницы «Эспланада»: 31 минута без учета пробок.

Невский международный экологический конгресс

Когда: 25-26 мая 2023 года.

Международный конгресс, направленный на укрепление сотрудничества в сфере экологической безопасности, гармонизацию экологического законодательства, обмена опытом между государством, бизнесом и общественными организациями, формирование экологической повестки дня.

Где: Таврический дворец.

Время в пути от гостиницы «Эспланада»: 12 минут без учета пробок.

 

Оставить комментарий

Вы не ввели email адрес. Без него комментарий не опубликуется.