Интересные события Петербурга: куда сходить в декабре

Санкт-Петербург уже готовится к Новому году: город украшают, а организаторы мероприятий стараются создать максимально праздничную атмосферу. В декабре гостей города на Неве ждут концерты, яркие шоу, ярмарки, выставки и фестивали. О главных событиях месяца — в подборке гостиницы «Эспланада». 

Музыкальный клуб в «Новой Голландии»

Когда: 2 декабря в 18:00.

Клуб по интересам для обмена музыкальными знаниями, совместного прослушивания пластинок и общения. Тема встречи  — «Ностальгия MTV», приурочена к юбилею культового канала. Best of No Doubt, Децл, Limp Bizkit и многих других ностальгических групп и исполнителей рубежа веков.

Где: «Новая Голландия».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до «Спортивной», далее на автобусе № 3М, 3МА или 6.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Народная премия «Звезды Дорожного радио»

Когда: 3 декабря.

На крупнейшей концертной площадке культурной столицы России выступят самые яркие звёзды российского шоу-бизнеса: Филипп Киркоров, SHAMAN, Николай Басков, Игорь Николаев, Юта, Слава, Юлия Савичева, Зара, Александр Малинин, Денис Майданов, Татьяна Буланова, Сергей Куренков, Виктор Дорин, группа Dabro, группа «Чай Вдвоём», Александр Иванов и группа «Рондо».

Где: «Ледовый дворец».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от «Обводного канала» до «Проспекта Большевиков».

Выставка домашних животных «Зоошоу»

Когда: 8-10 декабря.

Крупнейшая выставка домашних животных, которая не оставит равнодушным ни одного любителя хвостатых. Посетители смогут с азартом поболеть за участников кинологических соревнований на спортивной арене собак, полюбоваться на грациозных кошек, узнать интересные факты о грызунах и рептилиях и многое другое.

Где: «Экспофорум».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от «Обводного канала» до «Московской», далее на шаттле до выставочного центра.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мультимедийное шоу на Дворцовой площади

Когда: 9-10 декабря.

Дугообразный фасад Главного штаба превратится в один из самых масштабных широкоформатных экранов. С помощью десятка лазерных лучей будет создан уникальный видеоконтент во славу любимого города, мультимедийное шоу, в котором все: и постановочные сцены, и современные аранжировки классических музыкальных произведений, и литературная канва, озвученная голосами известных петербургских актеров.

Где: Дворцовая площадь.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от «Обводного канала» до «Адмиралтейской», далее пешком.

Концерт группы «Звери»

Когда: 15 декабря в 19:00.

Долгожданный стадионный концерт. Зрителей ждет насыщенный трек-лист, в который войдут как треки с вышедшего весной нового альбома, так и всем полюбившиеся песни — «Для тебя» и «Дожди-пистолеты», «Районы-кварталы» и «Рома, извини», «Всё, что тебя касается», «Южная ночь», «Танцуй» и другие хиты. Специально для Санкт-Петербурга группой создано особое оформление и новое яркое визуальное шоу.

Где: «Газпром Арена».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Зенит».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фестиваль керамики ручной работы Ceramania

Когда: 16-17 декабря.

Главное хенд-мейд мероприятие, посвященное керамике, приезжает в Санкт-Петербург. Гости смогут приобрести уникальные предметы интерьера, поучаствовать в мастер-классах и лекциях, увидеть выставку современного искусства.

Где: «Севкабель Порт».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Приморская», далее на маршрутке К6.

Выставка «Охотский ветер»

Когда: весь декабрь.

Выставка китайского фотографа Ин Инь, которая совершила путешествие по острову Хоккайдо на поезде «Охотский ветер» и отразила в своих работах снежное безмолвие. Посетителей ждут непривычные композиционные решения и сюжеты, отсылающие к китайской живописи и средневековым свиткам.

Где: музей современного искусства «Эрарта».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до «Спортивной», далее на автобусе № 3М, 3МА или 6.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выставка «Размывая границы»

Когда: весь декабрь.

Екатерина Ерохина — художник и графический дизайнер. Ее работы находятся в частных коллекциях России, Норвегии, США. В своих работах она развивает тему психологии и философии человеческого бытия, передавая состояние души через природу, стихии и предметы. Каждая картина — своего рода снимок эмоции художника и самоактуализация.

Где: пространство «Артмуза».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до «Василеостровской», далее пешком.

Оставить комментарий

Вы не ввели email адрес. Без него комментарий не опубликуется.