Интересные события Петербурга: куда сходить в январе

Атмосфера Нового года и Рождества захватывает Петербург! Буквально каждый январский день в городе на Неве будут проводится ярмарки, фестивали, концерты и многое другое, что не оставит равнодушными ни взрослых, ни детей. О главных событиях месяца — в подборке гостиницы «Эспланада». 

Главная елка на Дворцовой площади

Когда: новогодняя ночь.

Праздник на Дворцовой площади начнется 31 декабря в 20:30. С 23 часов начнутся выступления артистов, которые продлятся до 4 утра. На концерте сыграют, в частности, группа «На-На», «Дискомафия», «Поющие гитары». Прямо с Дворцовой площади можно будет отправить бесплатную открытку в любой уголок страны благодаря ставшей уже традиционной «Новогодней почте».

Где: Дворцовая площадь.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до «Адмиралтейской», далее пешком.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мастерские Деда Мороза

Когда: 1 января: 12:00–18:00, 2–8 января: 11:00–18:00.

Чудесное мероприятие для детей — тематические мастер-классы в Новой Голландии. Все дни проведения работают четыре секции с разными мастер-классами: игрушка на руку «Китайский красный дракон», карнавальная маска «Скандинавский змей Ёрмунганд», игрушка «Лернейская гидра», игрушка на руку «Змей Горыныч». Участие бесплатное.

Где: пространство «Новая Голландия».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до «Адмиралтейской», далее пешком.

Фестиваль DreamFest

Когда: 5-7 января.

На протяжении трех вечеров атмосфера зимней сказки окутает Юсуповский сад. Участники мероприятия смогут прогуляться в сопровождении северных оленей и голубоглазых хаски, насладиться мастерством укротителей огня, принять участие в ярмарке и зимних забавах, сфотографироваться со световыми инсталляциями и уникальными арт-объектами.
Где: Юсуповский сад.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от «Обводного канала» до «Спасской», далее пешком.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рождественский концерт Найка Борзова

Когда: 6 января в 20:00.

За 20 лет творчества музыканта песен, ставших хитами, не счесть. В канун Рождества у поклонников его творчества будет возможность спеть их вместе с артистом на большом петербургском концерте. Организаторы обещают незабываемую атмосферу и сюрпризы!
Где: клуб «Космонавт».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от «Обводного канала» до «Технологического института», далее пешком.

Фестиваль «Будущее»

Когда: 27 января в 16:00.

Семь современных молодежных групп в рамках одного концерта! В 16:00 играет MONRAU, затем STED. D, BOOKER, PLAYINGTHEANGEL, ТРИНАДЦАТЬ КАРАТ, МУККА, а под занавес в 21:30 на сцену выйдет  PYROKINESIS.
Где: «Севкабель Порт».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Приморская», далее на маршрутке К6.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выставка к 200-летию со дня рождения Тютчева

Когда: весь январь.

В Общественном форуме Главного штаба откроется стендовая выставка «Дипломат, поэт и цензор: к 220-летию со дня рождения Фёдора Ивановича Тютчева». Выставка познакомит посетителей с основными вехами жизни и службы великого русского поэта. На стендах представлены портреты как самого Фёдора Ивановича, так и членов его семьи и выдающихся государственных деятелей того времени, а также фрагменты стихотворений и писем Тютчева.

Где: Главный штаб, Дворцовая площадь.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до «Адмиралтейской», далее пешком.

Выставка «Окно в Париж»

Когда: весь январь, с 11 до 23 часов.

«Люмьер-Холл», славящийся своими интерактивными выставками, открывает новую экспозицию. На выставке «Окно в Париж» представлены графические произведения Анри де Тулуз-Лотрека, Пабло Пикассо, Анри Матисса, Марка Шагала и других. Проект приглашает понять логику развития направлений творчества этих мастеров.

Где: «Люмьер-Холл».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: пешком вдоль Обводного канала.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мультимедийная выставка «Океан юрского периода»

Когда: весь январь с 10 до 22.

Посетители выставки почувствуют себя настоящими исследователями на глубоководной станции в научно-экспериментальном центре, где ученым удалось возродить гигантов эпохи Юрского периода. На экспозиции представлены динозавры и древние водные обитатели: крупнейшая на планете ящерица – мозазавр, доисторический кашалот – левиафан, гигантская акула – мегалодон, «король ящеров» – базилозавр, рептилии эласмозавр и плиозавр, морская корова и другие.
Где: ТЦ «Охта Молл».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Новочеркасская», далее пешком.

Арт-каток

Когда: весь январь с 10 до 21:30.

Новый каток в Петербурге! Тысяча метров защищенного от ветра зеркального льда, масштабные арт-инсталляции, захватывающий вид на залив через огромные арки, — все это создаёт праздничное зимнее настроение! Гостей квартала Брусницын ждет по-настоящему новогодняя атмосфера праздника и веселья, яркое убранство, ароматный глинтвейн, необычные фотозоны. На фуд-корте по соседству с катком гости могут восполнить энергию и продолжать наслаждаться зимними развлечениями, а маленьким гостям будет интересно посетить Дом Деда Мороза. Кстати, дети от 3 до 7 лет смогут посетить каток бесплатно.
Где: Культурный квартал Брусницын.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Приморская», далее на маршрутке К6.

Оставить комментарий

Вы не ввели email адрес. Без него комментарий не опубликуется.