Интересные события Петербурга: куда сходить в марте

Весна уже на пороге, а это значит, что в Петербурге состоится масса интересных событий для всех возрастов. Детям — шоу мыльных пузырей, романтикам — концерт Преснякова, эстетам — фестиваль Римского-Корсакова, любителям техники — выставка мотоциклов. Каждый найдет событие по вкусу. Подборка подготовлена гостиницей «Эспланада». 

Фестиваль мыльных пузырей «Шоу первых»

Когда: 2 марта в 12:00 и в 15:00.

Незабываемое представление профессиональных артистов, сочетающее множество цирковых жанров: сложнейшие трюки с мыльными пузырями, хореографию, ошеломляющие фокусы и фантастические иллюзии, созданные невероятными спецэффектами

Где: Концертный зал на Литейном, 20.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на автобусе №74 до остановки «Мальцевский рынок», далее пешком.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Концерт Владимира Преснякова

Когда: 8 марта.

В международный женский день «последний романтик» российской эстрады даст большой концерт в Петербурге. В программе любимые хиты и песни, которые весь зал поет в один голос. Незабываемая атмосфера и приятное послевкусие — вот настроение концертов Преснякова.

Где: клуб «Космонавт».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от «Обводного канала» до «Технологического института», далее пешком.

Фестиваль енотов

Когда: 8-10 марта.

Еноты — одни из самых необычных домашних животных. Целых три дня в «Этажах» хозяева этих милых зверьков будут рассказывать об их повадках и вкусовых пристрастиях. Все гости смогут погладить енотов и сфотографироваться с ними.

Где: лофт-проект «Этажи».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: пешком вдоль Лиговского проспекта.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Международный фестиваль «День Римского-Корсакова»

Когда: 15-18 марта.

Санкт-Петербургский музей театрального и музыкального искусства подготовил подарок: концертный марафон, состоящий из 8 встреч с оперными звездами, лауреатами международных конкурсов, камерными ансамблями – яркими артистами, подготовившими музыкальное приношение Н. А. Римскому-Корсакову. Также с 13 по 24 марта Музей-квартира Н. А. Римского-Корсакова примет около 3000 посетителей бесплатно. В эти дни в музее откроется выставка «Врубель. Костюмы для музы» — посетителям будет предоставлена редкая возможность увидеть два уникальных костюма, выполненных по эскизам Михаила Врубеля для его жены — певицы Надежды Забелы-Врубель.

Где: Санкт-Петербургский музей театрального и музыкального искусства.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от «Обводного канала» до «Гостиного двора», далее пешком.

День святого Патрика

Когда: 16 марта.

Ирландский праздник удивительно гармонично прижился в русской культуре и с размахом отмечается уже пару десятилетий. В этот день в Петербурге состоится международный фолк-фестиваль, который объединяет лучшие фолк-группы нашего города и звёздных гостей. В программе огромные хороводы и зажигательные ирландские композиции.

Где: КЗ Aurora Concert Hall.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от «Обводного канала» до «Площади Ленина», далее пешком.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фестиваль военно-исторического движения «РЕКОН»

Когда: 16-17 марта.

В Санкт-Петербурге после двухлетнего перерыва пройдет фестиваль военно-исторического движения “РЕКОН”. Это масштабное событие объединяет представителей военно-исторического движения, музыкантов, мастеров и зрителей! В этом году кроме зрелищной боевой программы, гостей ожидает насыщенная концертная и лекционная программа. Выставочное пространство в формате полевых лагерей познакомит зрителей с историей различных времен и регионов – от Древнего Египта и Античности до XX века.

Где: «Экспофорум».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от «Обводного канала» до «Московской», далее на шаттле «Экспофорума».

Выставка «Охота и рыболовство»

Когда: 21-24 марта.

Настоящий подарок для петербуржцев и гостей города, увлеченных активным отдыхом на природе. Традиционно на выставку приезжают производители снаряжения и снастей со всей страны, разыгрываются ценные призы, проходят тест-драйвы новинок и рыболовные турниры. Есть на что посмотреть и что приобрести в свою рыболовную коллекцию.

Где: «Экспофорум».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от «Обводного канала» до «Московской», далее на шаттле «Экспофорума».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мотовыставка IMIS

Когда: 22-24 марта.

Мероприятие, которое не оставит равнодушным никого, кто увлечен техникой. Серийные и кастомные мотоциклы, отреставрированные модели и новинки индустрии — все это в течение трех дней будет радовать глаз. В рамках выставки пройдут традиционные заезды мотоциклов, состоятся выступления мотоспортсменов.

Где: «Экспофорум».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от «Обводного канала» до «Московской», далее на шаттле «Экспофорума».

Оставить комментарий

Вы не ввели email адрес. Без него комментарий не опубликуется.