Интересные события Петербурга: куда сходить в апреле

Апрель — любимый многими месяц для посещения Петербурга. По Неве еще плывут льдины, но город уже просыпается от зимней спячки. Традиционно весной проходит целое множество культурных событий: от ледовых шоу и фотовыставок до концертов, посвященных творчеству Пушкина. О самом интересном — в подборке гостиницы «Эспланада». 

Дни фехтовальной культуры

Когда: 1 апреля.

Санкт-Петербургский Фехтовальный Клуб отмечает XV Дни фехтовальной культуры и открывает биеннале «Фехтование в искусстве». Экспозиция представляет художественную коллекцию клуба, собранную с 2009 года. В программе разнообразные мероприятия, включая лекции и выставки.

Где: Санкт-Петербургский Фехтовальный Клуб.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от «Обводного канала» до «Петроградской», далее пешком.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

XX Международный Смешной Фестиваль

Когда: с 1 апреля.

Театр «Мимигранты» организует XX Международный «Смешной Фестиваль» с 1 по 7 апреля при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В этом году фестиваль посвящен 100-летию со дня рождения режиссера Сергея Параджанова и включает уличные шоу, театральные постановки, лекции, мастер-классы и благотворительные акции. Расписание включает открытие фестиваля, показы спектаклей, детский марафон юмора и смеха, творческие встречи и гала-концерт.

Где: Клоун-мим-театр «Мимигранты».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от «Обводного канала» до «Василеостровской», далее троллейбусом №12.

Выставка VR Gallery

Когда: с 1 апреля.

«VR Gallery» предлагает уникальное путешествие в мир искусства с использованием VR-технологий. Посетители могут выбрать между двумя захватывающими VR-путешествиями: Deep Immersive («Глубокое погружение») и Beyond the Glass («За стеклом»). Галерея предлагает увидеть произведения художников абстрактного стиля, исследовать тайны известных картин, таких как «Мона Лиза», побывать в соборе Нотр-Дам де Пари и многое другое.

Где: Музей АртДинамикс, Пространство «СЕНО».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от «Обводного канала» до «Садовой», далее пешком.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ледовое шоу команды Этери Тутберидзе

Когда: 9 апреля.

Волшебный мир льда и эмоций с уникальным ледовым шоу от команды Тутберидзе! Вас ждут захватывающие выступления, потрясающие костюмы и невероятная атмосфера, созданная талантливыми фигуристами под руководством знаменитого тренера Этери Тутберидзе. Готовьтесь к незабываемым моментам и впечатлениям, которые останутся с вами на долгие годы.

Где: СК «Юбилейный».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от «Обводного канала» до «Спортивной», далее пешком.

Концерт Стаса Пьехи

Когда: 13 апреля.

На концерте Стаса Пьехи вас ждет захватывающее музыкальное путешествие через его лучшие хиты и новые композиции. Сочетание ярких мелодий, глубоких лирических текстов и мастерского исполнения создаст неповторимую атмосферу, которая оставит незабываемые впечатления.

Где: Колпино, КДЦ Ижорский.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от «Обводного канала» до «Шушар», далее автобусом №330.

Выставка «Путешествие на Восток»

Когда: до 14 апреля.

На выставке «Путешествие на Восток» представлена широкая коллекция фотографий, сделанных учеными, профессиональными фотографами и туристами, показывающая разнообразие образов Ближнего Востока, Северной Африки, Средней Азии и Азиатско-Тихоокеанского региона в XIX – XX веках. Посетители выставки смогут узнать о развитии тревел-фотографии, именах популярных фотографов-путешественников и истории создания ключевых видовых снимков, таких как: храмы Египта, дворцы Турции и пейзажи Святой земли.

Где: Музейно-выставочный центр РОСФОТО.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от «Обводного канала» до «Адмиралтейской», далее пешком.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Гала-концерт Digital Opera Performance «Сказки Пушкина. Жизнь как чудо»

Когда: 24 апреля.

Мультимедийное театральное шоу, созданное из проектов финалистов конкурса Digital Opera Performance. Молодые таланты представят уникальные мультимедийные проекты, визуализирующие сказочную атмосферу и придающие новое звучание бессмертным музыкальным произведениям в цифровом пространстве. Концерт организован в честь 225-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Мероприятие поддерживается Президентским фондом культурных инициатив и представляет собой уникальную возможность насладиться творчеством симбиоза молодых талантов и международного симфонического оркестра «Таврический».

Где: Санкт-Петербургcкий государственный театр музыкальной комедии.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от «Обводного канала» до «Невского проспекта», далее пешком.

Выставка Жерара Юфера «Один день в музее»

Когда: с 26 апреля.

Выставка фотографа Жерара Юфера «Один день в музее» исследует современный культурный феномен музея и его аудиторию. Он рассматривает изменения в музейной институции, возникающие интересы и новые технологии, исследуя влияние искусства на личное восприятие.

Где: музей современного искусства «Эрарта».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от «Обводного канала» до «Спортивной», далее автобусом №249 или №6.

Оставить комментарий

Вы не ввели email адрес. Без него комментарий не опубликуется.