Интересные события Петербурга: куда сходить в январе

Январь в Петербурге — время удивительное. Город, присыпанный снегом, еще сохраняет новогодний уют. Но в этот период с улиц пропадают шумные толпы, бывающие здесь на новогодних каникулах. А значит, никто не помешает проникнуться петербургской атмосферой. Ранее блог гостиницы «Эспланада» публиковал подборку событий новогодних праздников. Сейчас — собрали для вас события месяца, которые стоит посетить после 10 января.

Ария. Невероятный новогодний концерт

Когда: 22 января 2021 года.

Мы этого так ждали, и вот, ура, наконец-то! Ария вновь в славном городе Петербурге будет играть хеви-металл! Что ж еще нужно, чтобы согреться в промозглый зимний вечер?

Где: клуб «Космонавт», адрес: улица Бронницкая, дом 24.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Технологический институт», далее пешком.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Экскурсия «Секретные места Васильевского острова»

Когда: ежедневно.

В Петербурге есть множество интересных локаций, скрытых от глаз простых обывателей. Настоящая кладезь таких мест — Васильевский остров. Предлагаем исполнить максимальное погружение в город, его атмосферу и секреты, а также насладиться необычайным разнообразием архитектуры.

Где: бронирование по ссылке, встреча на выходе со станции метро «Василеостровская.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Василеостровская».

Экскурсия «Масонский Петербург»

Когда: 24 января в 16:15 и 31 января в 17:00.

Вы замечали, что на многих архитектурных сооружениях Санкт-Петербурга изображен глаз, обрамленный треугольником — так называемое всевидящее око? Что это за символ и откуда он пошел? На эти и другие вопросы о масонах сможет дать ответы автобусная экскурсия «Масонский Петербург».

Где: бронирование по ссылке, встреча у входа в Михайловский театр за 10 минут до начала мероприятия. Адрес: площадь Искусств, дом 1. Автобус может быть припаркован в другом месте. Гид вызывает его по факту сбора группы.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Гостиный двор».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трёхмерная панорама «Память говорит. Дорога через войну»

Когда: до 31 января 2021 года.

Историю, а особенно военную, можно не любить, но знать нужно. Хотя бы для того, чтобы ужасы войны появлялись и повторялись как можно реже. Привить любовь и познакомить с историей поможет интерактивная выставка в трехмерной панораме. Детям до 18 лет — вход свободный!

Где: общественное пространство «Севкабель Порт», адрес: Кожевенная линия, дом 40.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Приморская», далее на маршрутке К6.

Вечер музыки для виолончели

Когда: 19 января 2021 года.

Вечер музыки для виолончели к 100-летию петербургской филармонии. Исполнитель: виолончелист, лауреат множества международных музыкальных премий Александр Князев. В программе: Бах. Три сюиты для виолончели соло.

Где: Филармония им. Шостаковича, малый зал, адрес: Невский проспект, дом 30.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Невский проспект» (выход на Невский проспект).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оставить комментарий

Вы не ввели email адрес. Без него комментарий не опубликуется.