Как спастись от жары: аквапарки Петербурга

Уже который год лето в Петербурге радует жаркой погодой. Многие гости города задумываются о том, где можно с удовольствием искупаться в перерывах от экскурсий и других мероприятий культурной программы. В прошлом сезоне блог гостиницы «Эспланада» уже рассказывал о лучших пляжах СПб, сегодня же речь пойдет о бассейнах и аквапарках. 

«Питерлэнд»

Это самый крупный и известный аквапарк Петербурга. Центральный элемент композиции аквапарка – это пиратский корабль, построенный по образу знаменитой «Черной жемчужины» из «Пиратов Карибского моря». По легенде, он потерпел крушение и оказался на берегу Финского залива. Кроме того, в «Питерлэнде» есть пять больших горок, самая длинная из которых достигает по протяженности 202 метра.

Адрес: Приморский проспект, 72.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Беговая», далее пешком.

 

 

 

 

 

 

 

 

«Родео-драйв»

Аквапарк расположен на первом этаже торгово-развлекательного комплекса и отличается весьма бюджетной стоимостью посещения. В распоряжении посетителей бассейны, горки, сауны, салон красоты. Кстати, дети до 6 лет могут посещать аквапарк бесплатно в сопровождении взрослых.

Адрес: проспект Культуры, дом 1.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Озерки», далее на бесплатном маршрутном такси.

Акваклуб VODA

Это SPA-комплекс в Курортном районе Санкт-Петербурга, с огромным тёплым бассейном и рестораном с европейской и японской кухней. Отвлечься от забот и зарядиться бодростью позволит посещение огромного теплого бассейна с множеством гидромассажных установок, горячие купели, хаммам и кедровая сауна, а также оздоровительные SPA-процедуры.

Адрес: Приморское шоссе, 256А.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Старая деревня», далее на маршрутном такси № К-305 или автобусе № 216.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комплекс Sunpark

Sunpark объединяет в себе вейкпарк и центр серфинга на искусственной волне. Здесь вы можете покататься на вейкборде, вейкскейте, водных лыжах, водных санях (книборде). В парке есть своя команда тренеров, многие из них призёры различных чемпионатов. В прокате всегда можно взять всё необходимое снаряжение: вейкборд, вейкскейт, водные лыжи, водные сани, гидрокостюм, спасательный жилет, шлем. Серфинг на искусственной волне проводится в закрытом помещении, где круглый год лето.

Адрес: улица Никольская, 9.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Озерки», далее пешком.

Бассейн «Невская волна»

Это один из немногих бассейнов, где есть вышки для прыжков в воду. Здесь проходят зрелищные соревнования, а также занятия для взрослых и детей.

Адрес: улица Джона Рида, дом 8, литера А, корпус 2.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от станции «Обводный канал» до станции «Проспект Большевиков», далее пешком.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оставить комментарий

Вы не ввели email адрес. Без него комментарий не опубликуется.