Интересные события Петербурга: куда сходить в июле

В Петербурге стоит по-настоящему летняя погода, которая обещает сохраниться весь июль. Но не только солнце и свежий бриз с Финского залива привлекает в город на Неве туристов. В июле пройдет огромное количество фестивалей, музыкальных концертов и других мероприятий на любой вкус. О главных и самых интересных — в подборке гостиницы «Эспланада». 

 VK Fest 2023

Когда: 1-2 июля.

На VK Fest каждое лето собираются тысячи людей, чтобы насладиться музыкой и развлечениями. Фестиваль пройдет 1 и 2 июля в Парке 300-летия Санкт-Петербурга и будет включать выступления на четырех музыкальных сценах. На каждой сцене будут выступать известные артисты разных жанров, такие как ANNA ASTI, Хаски, Zventa Sventana и FEEL. Кроме того, на фестивале будут проводиться различные активности, такие как встречи с блогерами и спортивные мероприятия.

Где: парк 300-летия Санкт-Петербурга.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от «Обводного канала» до «Беговой», далее пешком.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Концерт Гарика Сукачева

Когда: 07 июля.

Гарик Сукачев даст концертную программу «Вся власть поэтамъ» на сцене общественного пространства «Флагшток» на Крестовском острове 7 июля. Концерт будет насыщен мощными хитами музыканта и создаст атмосферу летнего опен-эйра. Зрители смогут насладиться не только музыкой, но и красивыми видами невской акватории, что добавит уникальности и позволит взглянуть на мир по-новому.

Где: Южная дорога, 28/1, «Флагшток».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от «Обводного канала» до станции «Зенит».

Семейный гастрономический шоу-фестиваль «Жарить Фест»

Когда: 08-09 июля.

В Петербурге пройдет один из крупнейших гастрономических фестивалей, который в этом году будет проходить в новом концертном формате с множеством музыкальных выступлений. Темой фестиваля станут «Кухни мира», что позволит гостям познакомиться с кулинарными традициями разных народов. Также на мероприятии будет организовано игровое пространство для детей, что позволит всей семье приятно провести время.

Где: Кожевенная линия, 30, в культурном квартале «Брусницын».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от «Обводного канала» до «Василеостровской», далее на 152 автобусе или пешком.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SUMMER MUSIC PARK

Когда: 08-16 июля.

В Ботаническом саду Петра Великого с 8 по 16 июля 2023 года пройдет VII Ежегодный опен-эйр фестиваль Summer Music Park. Фестиваль будет длиться девять дней и предложит разнообразную программу различных жанров музыки, от классики до симфонического рока, от хоровой музыки до джаза, а также танго-историю и саундтреки из легендарных отечественных кинолент. При наличии билета на концерт, посещение Ботанического сада возможно в любое время в день концерта.

Где: ул. Профессора Попова, 2, Ботанический сад.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от «Обводного канала» до «Петроградской», далее пешком.

Концерт «Рахманинов под небом»

Когда: 15 июля

На концерте «Рахманинов под небом» будут исполняться яркие произведения композитора Сергея Рахманинова. Концерт пройдет под открытым небом, что добавит особую атмосферу вечеру. Если вы любите русскую классику, то этот концерт для вас. Если же вы еще не знакомы с музыкой Рахманинова и считаете, что фортепианная музыка не может быть такой же эмоциональной, как рок-концерт, то это мероприятие точно стоит посетить. В нем примут участие Евгения Немцева на рояле, Алиса Ермакова на флейте и Анастасия Самарина в качестве вокалистки.

Где: Большой пр. ВО, д. 83, амфитеатр «Под небом».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от «Обводного канала» до «Василеостровской», далее на 249 или 6 автобусе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lavr Motoring. Гран-при Санкт-Петербурга

Когда: 16 июля, начало в 10:00.

На автодроме «Игора Драйв в Санкт-Петербурге пройдет LAVR MOTORING —  гран-при Санкт-Петербурга по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Более 150 российских пилотов будут бороться за подиум на пяти захватывающих гонках со скоростями до 300 км/ч. На мероприятии будет много развлечений для всей семьи, включая гоночное такси, экскурсии в боксы и фотосессии с пилотами.

Где: «Игора-драйв», Приозерский район Ленинградской области.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от «Обводного канала» до «Площади Ленина», далее на 960 автобусе.

Концерт группы «Княzz»

Когда: 19-20 июля.

Андрей Князев и группа «Княzz» проведут двухдневный концерт в Петербурге в честь Михаила Горшенева и группы «Король и Шут». Прошло уже десять лет с момента смерти Горшенева и тридцать пять лет с момента, когда он начал свою музыкальную карьеру. В эти два вечера поклонники смогут насладиться любимыми песнями и ощутить атмосферу былых времен.

Где: СК «Юбилейный».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от «Обводного канала» до «Спортивной».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Концерт группы «ANIMAL ДЖАZ»

Когда: 22 июля.

Animal ДжаZ — это группа, которая является лидером в альтернативной музыке в России. Они получили несколько престижных наград, включая две премии RAMP-2007, а также приз за лучший рок-альбом 2015 года от iTunes Russia и две премии «Чартова Дюжина» за лучший альбом и песню 2015 года. И они снова в Питере!

Где: Санкт-Петербург, Южная дорога, 28/1, «Флагшток».

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от «Обводного канала» до станции «Зенит».

День Военно-морского флота в Петербурге

Когда: 30 июля.

День Военно-Морского флота в Петербурге — особый праздник и отмечают его с размахом. В 10:00 на крейсере «Аврора» поднимут Андреевский флаг. В 11:00 стартует парад от Благовещенского моста, в котором примут участие современные корабли и исторический линейный корабль «Полтава». В 12:00 начнётся воздушная часть представления.

Где: начала у крейсера “Аврора”.

Как добраться от гостиницы «Эспланада»: на метро от «Обводного канала» до «Площади Ленина», далее пешком.

Оставить комментарий

Вы не ввели email адрес. Без него комментарий не опубликуется.