Деловые события Петербурга: август

Лето считается сезоном отпусков, но в Северной столице деловая жизнь не замирает ни на минуту. В августе 2023 года в Петербурге соберутся айтишники, представители сельскохозяйственного бизнеса, инженеры, железнодорожники и медицинские эксперты. О главных деловых событиях месяца — в подборке гостиницы «Эспланада».

Сессия Random Pitch

Когда: 11 августа 2023 года.

Презентации технологических проектов в очном формате. Участники смогут представить свой проект перед командой экспертов Бизнес-инкубатора и другими стартапами, получить обратную связь и научиться на чужих ошибках.

Где: бизнес-инкубатор «Ингрия».

Время в пути от гостиницы «Эспланада»: 19 минут без учета пробок.

Всероссийский съезд по теоретической и прикладной механике

Когда: 21-25 августа 2023 года.

Крупнейшее в России мероприятие, посвященное актуальным задачам современной механики, которое объединяет на своей площадке ведущих ученых страны в области механики, математики, физики и смежных наук. Организатором Съезда выступает Российский национальный комитет по теоретической и прикладной механике Российской академии наук.

Где: Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.

Время в пути от гостиницы «Эспланада»: 22 минуты без учета пробок.

Международный железнодорожный салон техники и технологий

Когда: 24-27 августа 2023 года.

Масштабный железнодорожный салон техники и технологий: более 70 натурных образцов новинок железнодорожной техники, более 90 уникальных экспонатов из коллекции музея, отраслевая конференция, а также динамический показ железнодорожного транспорта – впервые в Санкт-Петербурге! В деловые дни Салон посетят более 7 000 специалистов, а в «Дни открытых дорог» ожидаются более 15 000 любителей железнодорожной тематики.

Где: Музей железных дорог.

Время в пути от гостиницы «Эспланада»: 10 минут без учета пробок.

ИТ-конференция «Импульс Т1»

Когда: 25 августа 2023 года.

Ежегодная ИТ-конференция Импульс охватит всю Россию от Москвы до Сибири и пройдёт в 9 крупных городах. Задача мероприятия — повысить престиж инженерной профессии, превратить передовые технологические достижения в стандарты отрасли.

Где: идет выбор площадки. Актуальная информация представлена на сайте конференции.

Агропромышленная выставка «Агрорусь»

Когда: 30 августа — 1 сентября 2023 года.

Крупнейшая специализированная выставка Северо-Западного округа. В число ключевых тем мероприятия 2023 года войдут цифровизация в сельском хозяйстве, кадровые вопросы АПК, импортозамещение, профессиональное аграрное образование, экспорт продукции сельского хозяйства.

Где: «Экспофорум».

Время в пути от гостиницы «Эспланада»: 28 минут без учета пробок.

Конференция «Вреденовские чтения»

Когда: 31 августа — 1 сентября 2023 года.

В работе конференции примут участие травматологи-ортопеды из ближнего и дальнего зарубежья, специализирующиеся на темах тазобедренного, коленного, плечевого, голеностопного суставов, костной онкологии, перипротезных инфекциях, вертебрологии, микрохирургии.

Где: ФГБУ «НМИЦ ТО им. Р.Р. Вредена».

Время в пути от гостиницы «Эспланада»: 26 минут без учета пробок.

Оставить комментарий

Вы не ввели email адрес. Без него комментарий не опубликуется.